ВКонтакте

ГТО»Еманжелинцы и зауральцы сдали нормы ГТО в День физкультурника

Еманжелинцы и зауральцы сдали нормы ГТО в День физкультурника

Оцените материал
(3 голосов)
Еманжелинцы и зауральцы сдали нормы ГТО в День физкультурника Фото Татьяны СОКОЛОВОЙ и центра ГТО
В праздничный день ученикам и учителям школы № 15 вручили знаки отличия.

12 августа на торжественном мероприятии, организованном на стадионе «Шахтер» в День физкультурника, начальник центра тестирования ГТО Еманжелинского района, директор спортивной школы Виктор Гильгенберг был награжден памятной медалью «90 лет ГТО» и Почетной грамотой минспорта региона. А центр ГТО от управления культуры, молодежной политики и спорта получил в подарок инвентарь, который пригодится для проведения различных мероприятий.

В торжественной обстановке педагогам и ученицам школы № 15 вручили знаки отличия ВФСК «ГТО» – Полине Поповой, Адели Мухамеджановой, Ульяне Медведевой, Юлии Николаевне Замятиной, Нине Андреевне Кузьминой, Татьяне Владимировне Кропиновой, Дарье Андреевне Лисецкой, Екатерине Сергеевне Максимовой.

В этот же день члены районного общества инвалидов и общества ветеранов приступили к сдаче нормативов. Для самой многочисленной группы участников – 60 лет и старше – были организованы четыре площадки: для скандинавской ходьбы, наклонов, пресса и отжиманий.

– Ольгу Закурдаеву поддержал внук Денис. Благодаря сильному характеру и упорству самый сложный норматив – подтягивание – она сдала на золото. Раиса Тагарифуллина сдала комплекс с внуком Айдаром, причем внук прошел испытания впервые. Самым тяжелым для участников оказался норматив по подниманию туловища. Очень многое значила поддержка команды, как, например, в случае с Татьяной Пщенициной и Татьяной Воликовой – близкие по духу люди помогли им выполнить этот норматив на золото. Анастасия Павленко оказалась самым старшим участником, но ни в чем не уступала «молодежи» и справилась с испытаниями наравне с Тамарой Рыбаковой, Любовью Черепановой и Валентиной Лугининой. Так же успешно выступили Зинаида Савельева и Светлана Раптанова. Хочется отметить, что почти все участники показала максимальный результат. Зная свои показатели в нормах, спортсменки старались добиться лучшего итогового результата, – рассказала «НЖ» администратор центра ГТО Елена Дрегер. – Начать комплекс или досдать нормативы можно в любой день. Записывайтесь по телефону 89517756583 заранее и не забывайте накануне пройти регистрацию на сайте ГТО.ру

ФОТОРЕПОРТАЖ  со спортивного праздника в честь Дня физкультурника

 

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |