ВКонтакте

Новости»Общество»Еманжелинский район присоединился к акции «Добро не имеет границ»

Еманжелинский район присоединился к акции «Добро не имеет границ»

Оцените материал
(1 Голосовать)
Еманжелинский район присоединился к акции «Добро не имеет границ» Фото Наталии БАЛАБАНОВОЙ
Книги, учебники и канцелярские принадлежности, собранные еманжелинцами, на этой неделе отправятся на Донбасс.

Сейчас уделяется самое серьезное внимание поддержке школ ДНР и ЛНР, их подготовке к 1 сентября. Делается все, чтобы школы Донбасса начали работу в едином образовательном пространстве с Россией. В новом учебном году в ДНР и ЛНР откроются 1120 школ. К началу учебного года в школьные библиотеки Донбасса поступит почти три с половиной миллиона книг, в том числе и из Еманжелинского района.

Коллективы школ, детских садов и учреждений дополнительного образования района собрали гуманитарную помощь, чтобы в Донецкой и Луганской народных республиках вовремя и в полном объеме начался новый учебный год. Школы, детские сады, учреждения дополнительного образования детей Еманжелинского района приняли участие в сборе гуманитарной помощи для образовательных организаций подшефных территорий Ясиноватой и Волновахского района. В пункт сбора в управление образования руководители образовательных учреждений принесли художественную литературу, развивающие игры, игрушки, наборы для творчества, инвентарь для активных занятий, канцелярские принадлежности, методические и учебные пособия.

Это уже пятая отправка гуманитарного груза из Еманжелинского района.

Напомним, в июне губернатор Челябинской области Алексей Текслер посетил города Волноваха и Ясиноватая. Челябинская область реализует комплекс мер по поддержке ДНР и ЛНР. Состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между правительством Челябинской области, администрацией города Ясиноватая и администрацией Волновахского района. Приоритетным направлением становится восстановление объектов социальной инфраструктуры: школ, детских садов, больниц.

Челябинское региональное отделение «Молодой Гвардии» ведет сбор гуманитарной помощи детям из города Ясиноватая, сообщает пресс-служба правительства области. Организаторы акции принимают школьные принадлежности: рюкзаки синего и красного цветов, пеналы, точилки, пластилин, ластики, наборы цветных ручек, ножницы, ручки-корректоры, краски акварельные и гуашь, кисточки, обложки для учебников, обложки для тетрадей, папки для тетрадей, наборы цветной бумаги, наборы цветного картона, альбомы для рисования, линейки, цветные карандаши 12-36 цветов, фломастеры 6-24 цветов, подставки для книг, карандаши черно-белые, ручки (синие), клей-карандашы, клей канцелярский, тетради 12 листов (клетка), тетради 12 листов (линейка), тетради 24 листа (линейка), тетради 18 листов (клетка), тетради 48 листов (клетка), дневники, маркеры, передники для творчества.

Пункт приема гуманитарной помощи будет открыт в будние дни с 14:00 до 18:00 по адресу: г. Челябинск, ул. Комарова, 39. Предварительно необходимо позвонить по телефону: +7 (999) 570-26-26 – Сергей.

 

 

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |