Новая Жизнь - www.ng-74.ru

Login

На подготовку образовательных учреждений района к новому учебному году направлено более 80 миллионов рублей

Оцените материал
(1 Голосовать)
На подготовку образовательных учреждений района к новому учебному году направлено более 80 миллионов рублей Фото Наталии БАЛАБАНОВОЙ
Все образовательные учреждения района, кроме 3-й школы и ДЮСШ, в которых еще идут ремонты, приняты.

В Еманжелинском районе прошла приемка образовательных учреждений к новому учебному году. Она продолжалась пять дней, с 11 по 17 августа. В состав межведомственной комиссии вошли представители районной администрации, Собрания депутатов, управления образования, больницы, правоохранительных и надзорных органов – Госпожнадзора, полиции, Росгвардии. В приемке учреждений, где были проведены самые масштабные работы, принял участие и глава Еманжелинского района Евгений Светлов. За пять дней инспекция прошла все школы, детские сады, учреждения дополнительного образования, школы искусств, чтобы проверить их готовность к новому учебному году. Все образовательные учреждения приемку прошли успешно, выдержав этот традиционный экзамен. Исключение пока составляют школа № 3 и спортивная школа, где продолжаются ремонтные работы - эти учреждения примут по отдельному графику, после окончания ремонта.

Ежегодно в учреждениях образования Еманжелинского района в летние каникулы проводятся капитальные и текущие ремонты. Не стал исключением и нынешний год. Если говорить об учреждениях общего образования, самые масштабные работы в этом году - в 3-й школе. Всего на ремонт школы направлено более 61 миллиона рублей. Ремонт школы патронирует губернатор Челябинской области Алексей Текслер. Приемка 3-й школы пройдет по отдельному графику.
Продолжаются еще масштабные работы и в детско-спортивной школе Еманжелинска. Здесь идет реконструкция кровли: проблемную плоскую меняют на скатную, устанавливают современные евроокна. Сейчас, пока погода позволяет, заниматься ребята могут на стадионе и других открытых спортивных площадках.

Все остальные образовательные учреждения - дошкольного, общего и дополнительного образования - приемку прошли успешно.

Что сделано в этом году? В 15-й школе в рамках партийного проекта «Единой России» «Теплое окно» заменили окна - установили 24 европакета. Стало светлее, теплее и красивее. В целом в этом году в учреждениях образования Еманжелинского района заменили более ста окон.

Новые спортивные комплексы появились на территории двух школ. На их обустройство и оснащение направлено почти шесть миллионов рублей.

Готовы к новому учебному году и дошкольные учреждения. Самые масштабные и дорогостоящие работы в этом году провели в 14-м и 29-м детских садах. В детском саду № 14 в Еманжелинске полностью заменили систему электроснабжения и электроосвещения, а в 29-м детском саду в поселке Зауральском капитально отремонтировали подводящие сети теплоснабжения.

Во время приемки комиссия обращала внимание не только на проведенные ремонтные работы, но и на состояние пищеблоков и спортзалов, медицинских кабинетов и школьных стадионов, на исправность автоматизированной пожарной сигнализации и тревожной кнопки, на уровень освещенности классов и групп, на безопасность игровых элементов на прогулочных площадках, на состояние эвакуационных выходов и антитеррористическую защищенность.

В целом по региону за счет средств областного бюджета проводится капитальный ремонт в 59 дошкольных организациях, в 22 учреждениях среднего профессионального образования осуществляется капитальный ремонт кровли. С 2020 года средства областного бюджета направляются в муниципальные образования для замены в школах старых деревянных оконных рам на пластиковые оконные блоки. В текущем году будут заменены более полутора тысяч окон в 61-й школе. Кроме того, особое внимание уделяется безопасности детей. Как пояснил министр образования и науки региона Александр Кузнецов, по поручению губернатора Челябинской области Алексея Текслера в регионе ведется работа по модернизации и замене устаревшего и неисправного оборудования автоматической пожарной сигнализации. При подготовке образовательных организаций к новому учебному году на обеспечение пожарной безопасности из областного бюджета было направлено 164 млн рублей, сообщает пресс-служба правительства области.

Оставить комментарий

1 комментарий

  • ***

    Госпади! Какой всё таки красивый у нас глава района! Не магу!

    *** Комментировать

Похожие материалы (по тегу)

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

ВВерх Desktop version