ВКонтакте

Новости»Общество»ООО «Трактор» презентовало эксклюзивные модели техники на региональной выставке «АГРО-2022» в Челябинске

ООО «Трактор» презентовало эксклюзивные модели техники на региональной выставке «АГРО-2022» в Челябинске

Оцените материал
(2 голосов)
ООО «Трактор» презентовало эксклюзивные модели техники на региональной выставке «АГРО-2022» в Челябинске Фото представлено ООО «Трактор»
Технику ООО «Трактор» под маркой «Уралец» оценили губернатор Алексей Текслер и глава Еманжелинского района Евгений Светлов.

29-я агропромышленная выставка-ярмарка «АГРО-2022», проходившая с 18 по 20 августа в Челябинске в ледовой арене «Трактор», стала лучшей за последние годы по числу участников и разнообразию продукции. Более 200 производителей показали свои достижения, продемонстрировав в ответ на санкции возможности развития, сообщает пресс-служба регионального минсельхоза. Участников выставки и гостей приветствовал глава Челябинской области Алексей Текслер, губернатор ознакомился с экспозициями «АГРО-2022». Выставку также посетил глава Еманжелинского района Евгений Светлов.

Постоянный участник «АГРО» – ООО «Трактор» из Еманжелинска – удивил гостей необычными экспонатами.

Как рассказал замдиректора ООО «Трактор» Дмитрий Дубровин, на выставке «АГРО-2022» предприятие представило две эксклюзивные модели. Первая — радиоуправляемый мини-трактор «Уралец-220», это совместная разработка предприятия с челябинским технопарком «Кванториум». Машину создали на еманжелинском заводе «Трактор», а систему, позволяющую управлять ею дистанционно с пульта, придумали воспитанники и наставники челябинского технопарка «Кванториум» совместно с инженерами предприятия. На это ушло два года. Такая техника способна самостоятельно, без водителя, пропалывать поля, перевозить урожай и работать там, где существует повышенный риск для здоровья и жизни человека, в том числе при ликвидации лесных пожаров, разминировании, в условиях повышенной радиации. Испытания экспериментального образца вышли на финишную прямую.

– Такая же модель, только в зеленом цвете, была представлена на международном военно-техническом форуме «Армия-2022», – говорит Дмитрий Дубровин.

Вторая машина, привезенная предприятием на выставку в Челябинск, — мини-трактор «Уралец-304». Данная модель оснащена просторной отапливаемой кабиной, у нее более мощный двигатель. Сейчас новинка проходит сертификацию, после чего поступит в продажу.

С эксклюзивными моделями мини-тракторов на выставке ознакомились губернатор Алексей Текслер и глава Еманжелинского района Евгений Светлов. Губернатор поинтересовался объемами производства ООО «Трактор» и перспективами его развития.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |