Новая Жизнь - www.ng-74.ru

Login

Праздник двора «Фестиваль соседей» прошел в поселке Зауральском

Оцените материал
(1 Голосовать)
Праздник двора «Фестиваль соседей» прошел в поселке Зауральском Фото Наталии БАЛАБАНОВОЙ
Здесь нынешним летом заасфальтировали два двора.

Каждый вечер в благоустроенных в этом году дворах проходят праздничные мероприятия, которые собирают жильцов не только этих домов, но и соседних. Праздничную эстафетную палочку передают друг другу дворы Еманжелинска, поселка Батуринского, Зауральского. 24 августа праздник двора прошел в Зауральском. Здесь нынешним летом заасфальтировали два двора - домов № 2 и 6 первого квартала. И как не отпраздновать такое доброе дело! Двор в день праздника украсили флагами. Весь вечер играла музыка. С обновленными красивыми дворами жителей поздравили глава Еманжелинского района Евгений Светлов, председатель Совета депутатов Еманжелинска, куратор партийного проекта «Комфортная городская среда» Дмитрий Гемель, глава поселка Светлана Мченская.

Большая ответственность по благоустройству дворов легла на плечи старших по домам и активных жильцов. Именно благодаря их усилиям эти дворы стали такими красивыми и уютными. Те, кто принимал активное участие в благоустройстве дворов, были отмечены благодарственными письмами и подарками от главы Еманжелинского района, местного отделения партии «Единая Россия». Это старшая по дому № 6 первого квартала Ирина Епифанова и старшая по дому № 2 первого квартала Людмила Лысенкова.

Для собравшихся выступали артисты местного Дома культуры… Весь вечер во дворах играла музыка, звучали песни. Детвору развлекали аниматоры.

На следующей неделе праздники двора продолжатся. Эстафетную палочку примет поселок Красногорский, где заасфальтировали два двора.

Всего за шесть лет в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» и партийного проекта «Городская среда» в Еманжелинском районе благоустроено 152 адресных двора, пять общественных пространств, оборудовано 48 детских и спортивных площадок.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

ВВерх Desktop version