ВКонтакте

Новости»Общество»Красногорскому – 70: в поселке прошла выставка и кулинарный конкурс

Красногорскому – 70: в поселке прошла выставка и кулинарный конкурс

Оцените материал
(6 голосов)
Красногорскому – 70: в поселке прошла выставка и кулинарный конкурс Фото Татьяны СОКОЛОВОЙ
Красногорцы – люди талантливые, трудолюбивые, увлеченные, дружные!

Днем 27 августа на площади Дворца культуры им. В.И. Ленина работала выставка «Умельцами славится земля красногорская» и прошел кулинарный конкурс «Красногорский хлебосольный», организованные в честь 70-летия поселка.

Розы, астры, хризантемы и другие цветы, виноград, яблоки, тыквы и другие овощи, будто лакированные и сошедшие с полотен художников… Бисерная и алмазная вышивка, вязаные изделия, куклы ручной работы, фотографии, картины… Притягивал внимание велосипед-подставка для цветущих горшечных растений. Все это экспонаты выставки декоративно-прикладного творчества, даров природы и народных промыслов. 

Нелли Григорьевна Лачихина всю жизнь прожила в Красногорском. Рассказала, что лет 20 назад на такой же выставке она увидела поделки из бисера и заинтересовалась. А занялась творчеством, когда вышла на пенсию. Ее изящные березки в разное время года как модульная картина-полиптих может послужить замечательным украшением для дома. Нелли Григорьевна сама придумывает образы, очень любит природу. «Берегите лес! – призывает она, – не бросайте мусор! Берегите родной поселок. Сохраните живую природу!».

Рядом с выставочными расположились столы с угощениями. Пять женщин приняли участие в кулинарном поединке. Одни дебютировали, другие уже наладил бизнес и пекут как для семьи, так и на заказ. Многие жители и гости поселка по достоинству оценили вкусовые качества выпечки и ее креативную подачу.

Курник, рулет с курагой, булочки с маком, грушей, творожно-тыквенная запеканка, курнички с грибами и сыром, мясные пироги – все домашнее, свежее, с румяной корочкой! Приготовила угощения хозяюшка Наталья Калинчук. Она не только хорошо поет, но и стряпает!

Все свои кулинарные шедевры посвятила 70-летию Красногорского Ольга Соловьева: каравай, пирог, сдобную корзинку с булочками, сладкое творожное сердечко… На одном изделии – розы, на другом – герб с лебедем, на третьем – цифра 70. Ольга говорит, что стряпает ежедневно: это ее основное хобби.

Ирина Яблонская украсила свой стол пшеничными колосьями и на трех разносах представила фигурную сдобу с разными посыпушками и начинками. Уж очень хвалили ее маковые булочки. Ирина представляла детский сад № 27, поваром которого она и является.

Мария Касатова представила блинчики разных видов – шоколадные, масленые, с орехами, изюмом, а также домашнее варенье с лесной ягодой, компот. Дома она еще и пироги с оладушками любит стряпать, но все-таки блинчики – ее коронное блюдо.

Вы когда-нибудь пробовали римскую пиццу с беконом и персиками? А с сыром и грушами? И выглядит аппетитно, и очень вкусно, поверьте! Вам срочно надо посетить кофейную студию «Souffle» («Суфле»), расположенную в центре поселка Красногорского. Там готовят по-домашнему, но с изыском.

Председатель совета депутатов Владимир Кашигин отметил, что вся выпечка была очень вкусной. Он выразил благодарность кулинарам, которые снабжают население и тестом, и балуют вкусняшками тех, кто из-за работы и занятости не всегда успевает приготовить лакомство для своих семей. Как главный дегустатор Владимир Геннадьевич вместе с Константином Самохваловым, главой Красногорского поселения, наградили участниц конкурса. Ольга Соловьева признана победительницей в номинации «Лучший хлебный каравай». Ирина Яблонская удостоена победы в номинации «Народные плюшки, рогалики, ватрушки». Наталья Калинчук – лучшая в номинации «Кулинарные импровизации», кофейная студия «Souffle» – в номинации «Пальчики оближешь». Марии Касатовой присуждена победа в номинации «Лакомый кусочек». Награды и благодарности получили и все участники выставки.

ФОТОРЕПОРТАЖ КРАСНОГОРСКОМУ - 70. КАРНАВАЛ

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |