ВКонтакте

Новости»Общество»Православная служба милосердия Свято-Введенского храма подвела итоги акции «Школа доброты»

Православная служба милосердия Свято-Введенского храма подвела итоги акции «Школа доброты»

Оцените материал
(1 Голосовать)
Православная служба милосердия Свято-Введенского храма подвела итоги акции «Школа доброты» Фото Свято-Введенского храма Еманжелинска
Участие в акции приняли как жители, так и сетевые магазины «Пеплос» и «Старт».

Помощник настоятеля по социальной работе Елена Щепетова рассказала «НЖ»:

– Благотворительная акция «Школа доброты», проводимая каждое лето в преддверии учебного года православной службой милосердия Свято-Введенского храма Еманжелинска, стала доброй традицией и объединила людей доброй воли. В этом году по благословению настоятеля протоиерея Николая Трофимова, благочинного Еманжелинского округа, были собраны средства для более ста школьников из многодетных и малообеспеченных семей. Участие в акции приняли также сети магазинов «Пеплос» и «Старт». Благодаря проведенной акции к концу августа закупили значительную часть канцелярских товаров. В школьный набор вошли тетради, ручки, карандаши, краски, альбом, ластик, точилка и дневник. А вещи, пожертвованные магазинами, уже нашли своих хозяев в центре гуманитарной помощи Свято-Введенского храма. Не обошлось и без сладостей, которые сестры милосердия вручили детям и взрослым 4 сентября после молебна на начало учебного года.

Низкий поклон нашим постоянным спонсорам, которые делятся своей добротой - супругам Вяткиным, – супругам Вяткиным, Дейнега, Кузнецовым, классному руководителю 3-б и 4-б классов школы № 2 Ирине Александровне Мамайкиной и всем прихожанам. В словаре С. Ожегова, доброта – это отзывчивость, душевное расположение к людям, стремление делать добро другим. Нужно оглянуться по сторонам и найти, кому нужна поддержка, кому можно протянуть руку, сказать доброе слово. Мы все – частичка этой жизни. Станем лучше мы – станет лучше жизнь.

Доброта с годами не стареет,
Доброта от холода согреет,
Если доброта как солнце светит,
Радуются взрослые и дети.
(И. Дубина)

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |