ВКонтакте

Новости»Общество»«Урал мастеровой»: Челябинск готовится принять мастеров традиционных ремесел и промыслов со всей страны

«Урал мастеровой»: Челябинск готовится принять мастеров традиционных ремесел и промыслов со всей страны

Оцените материал
(1 Голосовать)
«Урал мастеровой»: Челябинск готовится принять мастеров традиционных ремесел и промыслов со всей страны Фото www.culture.ru
Пройдут мастер-классы по нагайбакской берестушке, переборному ткачеству, синельной вышивке, лоскутному шитью и игре в бирюльки.

1 и 2 октября в челябинском конгресс-холле «Малахит» пройдет Всероссийский конкурс мастеров традиционных ремесел и народных художественных промыслов. Уникальное мероприятие состоится уже в восьмой раз.

В 2022 году в конкурсе примут участие более 80 мастеров, пишет центр народного творчества.

В программе первого дня конкурса в «изумрудном зале» конгресс-холла «Малахит» состоится торжественное открытие, а затем развернется настоящая битва мастеров. Первый день - индивидуальное первенство. Конкурсанты будут соревноваться каждый в своей номинации: роспись по металлу и дереву, резьба по дереву, ручное ткачество, плетение из лозы, художественная обработка бересты, ручная вышивка, лоскутное шитье, текстильная кукла, кружевоплетение, гончарство. Интересно, что тему работы, как в русской народной сказке, организаторы конкурса озвучат участникам накануне.

Во время конкурса, 1 октября в 12.00, состоится дефиле «Традиционный костюм. От древности до современности».

В это время в «золотом зале» будут проходить мастер-классы в рамках интерактивной выставочной площадки «Мастер-класс по-уральски» по нагайбакской берестушке, переборному ткачеству, синельной вышивке, лоскутному шитью и игре в бирюльки.

2 октября состоится командное первенство.

Гостей VIII Всероссийского конкурса мастеров традиционных ремесел и народных художественных промыслов ждут 1 и 2 октября в конгресс-холл «Малахит» на ул. Труда, 153.

 

Оставить комментарий

1 комментарий

  • Юрий

    Очень нравится это мероприятие. Есть на что посмотреть !!! Красота !!! Приходите !!!

    Юрий Комментировать

Похожие материалы (по тегу)

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |