ВКонтакте

Новости»Общество»Российским губернаторам рекомендуют использовать живой язык, проводить прямые эфиры

Российским губернаторам рекомендуют использовать живой язык, проводить прямые эфиры

Оцените материал
(2 голосов)
Российским губернаторам рекомендуют использовать живой язык, проводить прямые эфиры Фото vk.com/alexeytexler.official
Правила поведения в соцсетях разработали специалисты АНО «Диалог».

«Губернаторы новой волны – это, прежде всего, цифровые губернаторы. На сегодня 83 главы регионов ведут свои аккаунты в социальных сетях. Именно интернет-активность, открытость власти напрямую перетекает в рейтинг доверия», – рассказал участникам сессии «Школы молодого губернатора» Восточного экономического форума-2022 первый заместитель гендиректора АНО «Диалог» Ленар Файзутдинов.

Живой язык, публикация фото и видео, прямые эфиры и внедрение интерактивных форматов – так должен выглядеть образцовый аккаунт губернатора. Кроме того, эксперты «Диалога» подчеркивают: главам регионов необходимо оперативно реагировать на обратную связь – жалобы и предложения жителей. Практика показывает, что решение системных проблем, выявленных в ходе мониторинга и аналитики соцсетей, снижает градус напряжения в обществе, а также повышает лояльность аудитории к власти, пишет пресс-служба правительства области со ссылкой на центр управления регионом.

Яркий пример качественной работы по такому стандарту – соцсети губернатора Челябинской области Алексея Текслера. Глава региона регулярно занимает лидирующие позиции в различных рейтингах медиактивности современных политиков. Южноуральский политолог Александр Мельников считает, что это помогло губернатору установить прямой контакт с местными жителями и понять, какие проблемы их волнуют.

«Сейчас глава региона активно ведет свои аккаунты во «ВКонтакте» и Telegram, и южноуральцам интересно наблюдать за социальными сетями Алексея Текслера. Одним интересна его работа, другим – личная жизнь, которую, к слову, губернатор всегда показывает с привязкой к конкретному событию. Сильными сторонами соцсетей главы региона являются активность, регулярное обновление и живой язык. В целом за социальные сети я могу поставить Текслеру твердую пятерку», – поделился мнением Александр Мельников.

Напомним, в этом году в России приняли так называемый закон о госпабликах. Согласно документу, представители органов власти будут обязаны вести официальные аккаунты в «Одноклассниках» и «ВКонтакте» с 1 декабря. В Челябинской области 100% представителей органов местного самоуправления и 85% муниципалитетов обзавелись официальными страницами в социальных сетях.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |