ВКонтакте

Новости»Общество»На Титова, 9 в Еманжелинске благодаря помощи депутатов установили три лавочки

На Титова, 9 в Еманжелинске благодаря помощи депутатов установили три лавочки

Оцените материал
(1 Голосовать)
На Титова, 9 в Еманжелинске благодаря помощи депутатов установили три лавочки Фото Наталии БАЛАБАНОВОЙ
В доме проживает много ветеранов, пенсионеров, а ни одной скамейки ни у одного из трех подъездов не было.

В Еманжелинске депутаты-единороссы выполнили наказ жителей Титова, 9 и установили три лавочки во дворе их дома.

Жильцы дома обратились в приемную местного отделения партии «Единая Россия» к депутату Законодательного Собрания Челябинской области Владимиру Перезолову и председателю Собрания депутатов Еманжелинского района Ивану Юртееву с просьбой установить у подъездов скамейки. В доме проживает много ветеранов, пенсионеров, а ни одной скамейки ни у одного из трех подъездов не было.

Парламентарии, получив такой наказ жителей, приняли решение, что новым скамейкам быть. Средств на счете этого небольшого, в общем-то, дома немного, дом не входит в программу по благоустройству на ближайшие годы, как соседние многоэтажки, и по программе капитального ремонта сроки ремонтных работ подойдут еще не скоро, а на какую еще программу надеяться, жильцы и не знают. Между тем простого человеческого комфорта посидеть вечером на лавочке у подъезда или передохнуть перед тем, как подняться на свой этаж жильцы были лишены. А как должно быть - жители видят, потому что напротив готовится к сдаче новостройка, где предусмотрены сразу и скамейки, и детские площадки… Народные избранники решили исправить эту ситуацию.

Владимир Перезолов и Иван Юртеев приобрели скамейки у одного из местных предпринимателей, а депутат-единоросс городского Совета депутатов Татьяна Худякова оказала помощь в их установке. На этой неделе скамейки установили. И теперь у каждого подъезда дома № 9 по улице Титова стоят удобные лавочки.

- Спасибо большое, теперь мы можем проводить больше времени на свежем воздухе, ведь на этих лавочках очень комфортно отдыхать вечерами, - поблагодарила депутатов активный житель дома Лидия Николаевна Храновская, которая живет в этом доме уже четверть века.

- Это простая человеческая забота о жителях уважаемого возраста, наших ветеранах, - прокомментировал депутат ЗСО Владимир Перезолов.

Оставить комментарий

1 комментарий

  • Юрий

    А почему лавочки без спинок? Что бы в подъездах количество пожилых людей уменьшалось? Упал, шею сломал и "до свидания" !

    Юрий Комментировать

Похожие материалы (по тегу)

« Октябрь 2020 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |