ВКонтакте

Новости»Общество»Проект «Пушкин знает!» поможет повысить уровень финансовой культуры среди подростков

Проект «Пушкин знает!» поможет повысить уровень финансовой культуры среди подростков

Оцените материал
(1 Голосовать)
Проект «Пушкин знает!» поможет повысить уровень финансовой культуры среди подростков Фото vk.com/moifinancy
Авторы роликов финансовые ошибки любого героя русской литературы получат в подарок по 10 тысяч рублей.

Проект «Пушкин знает!» запустили Центр финансовой грамотности НИФИ Минфина России и «Почта Банк». Первая серия видеоподкастов уже появилась в группе «Мои финансы» в социальной сети «ВКонтакте». Главным героем роликов стал Александр Сергеевич Пушкин в исполнении блогера Андрея Борисова. В видео авторы вместе с поэтом подробно рассказывают о том, как правильно копить на мечту: методы, практики и подводные камни.

Директор некоммерческой организации «Центр финансовой грамотности детей и молодежи Челябинской области» Екатерина Смолина отмечает, что прививать навыки правильного отношения к деньгам детям нужно еще до школьной скамьи. Тем самым во взрослой жизни подрастающему поколению будет легче принимать самостоятельные решения и не совершать финансовых ошибок.

«Основы финансового воспитания закладываются в семье: дети учатся обращаться с деньгами, глядя на своих родителей. Однако, к сожалению, далеко не во всех семьях мамы и папы сами правильно управляют сбережениями, ищут способы экономии. Оттого и у детей проблемы. Проект «Пушкин знает!» позволит подросткам на примерах героев русской классической литературы осмыслить поведение персонажей с точки зрения управления деньгами, соотнести этот опыт с реальной жизнью и получить навыки финансово грамотного поведения», – добавила Екатерина Смолина.

Проект «Пушкин знает!» также дал старт конкурсу видеороликов с денежным призом. Участникам предлагается записать короткое видео про любого героя русской литературы, оценить его финансовые ошибки и дать свои рекомендации. Участвовать в конкурсе смогут молодые люди от 14 до 22 лет, которые являются пользователями «Пушкинской карты». Победители конкурса будут объявлены в декабре. Авторы самых интересных роликов получат в подарок по 10 тысяч рублей, сообщает пресс-служба правительства области со ссылкой на Центр управления регионом.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Март 2015 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |