ВКонтакте

Новости»Общество»В Еманжелинском районе завершено асфальтирование дорог на двух улицах: на Калинина в Зауральском и на Молодежной в Батуринском

В Еманжелинском районе завершено асфальтирование дорог на двух улицах: на Калинина в Зауральском и на Молодежной в Батуринском

Оцените материал
(1 Голосовать)
В Еманжелинском районе завершено асфальтирование дорог на двух улицах: на Калинина в Зауральском и на Молодежной в Батуринском Фото Надежды СЕДИНКИНОЙ
Ремонт дорог оценил глава района.

16 сентября глава района Евгений Светлов вместе с главами поселений, депутатами – членами партии «Единая Россия», старшими улиц и обычными жителями оценили на месте выполненный ремонт дорог на улицах частного сектора и обсудили планы по дальнейшему благоустройству территорий.

Все работы по асфальтированию улицы Калинина в поселке Зауральском, запланированные на этот год, выполнены. Получилось два контракта. За счет экономии средств от основного контракта был заасфальтирован дополнительно участок длиной 70 метров, и в общей сложности протяженность нового дорожного полотна на этой улице составила более полукилометра.

Поскольку дорога на Калинина повышенной нагрузки, здесь уложили усиленный асфальт. А ширина проезжей части – шесть метров – соответствует требованиям, чтобы можно было организовать прохождение школьного автобуса, как просят жители поселка.

Люди довольны.

– Дорога у нас была в ужасном состоянии, – рассказала старшая улицы Калинина Нинэль Валиахметова. – Мы обращались в администрацию городского поселения. И вот дождались ремонта. Теперь ходим как цари.

Асфальтирование улицы Калинина будет продолжено в следующем году, нужно отремонтировать еще порядка 1,2 километра дороги.

Евгений Светлов обсудил с главой Зауральского Светланой Мченской вопрос освещения этой улицы, а с жителями поговорил о том, что надо навести порядок возле своих домов: убрать строительный мусор, скосить траву.

– Радует, что жители частного сектора единогласно поддерживают необходимость содержать в порядке прилегающие к их домам территории, чтобы не доводить дело до составления административных протоколов, – говорит Евгений Светлов. – Мы все желаем видеть наш город и поселки чистыми, ухоженными и привлекательными. А это общий труд: власти, организаций, предприятий и жителей!

В поселке Батуринском тоже за счет сэкономленных средств от основного контракта завершен ремонт участка дороги на улице Молодежной протяженностью около 300 метров – от улицы Садовой до ДК «30 лет ВЛКСМ». Дорога здесь так же была проблемной: ухабы, лужи. Люди закоулками пробирались к своим домам. А теперь дорога гладкая, ровная. «Мы очень довольны», – говорит проживающая на этой улице с 1992 года Вера Крючкова.

Также на Молодежной заасфальтирована парковка возле детского сада. Родители, которые приезжают сюда за детьми на машине, оценили такое удобство.

Асфальтирование обеих улиц выполнено по наказам жителей, а улицы Молодежной, которая соединяет три социально значимых учреждения: школу, детсад и Дом культуры, – еще и по поручению губернатора Челябинской области Алексея Текслера, сообщил Евгений Светлов.

– Благодаря поддержке руководства Челябинской области, национальным и партийным проектам «Единой России», инициативе наших жителей Еманжелинский район с каждым годом преображается, – отмечает глава района Евгений Светлов.

После осмотра дорог Евгений Светлов заехал на один из главных в районе объектов благоустройства этого года – в городской сквер. Работы там идут полным ходом. Завершается модернизация освещения. Близится к концу подготовка разноцветных площадок для установки детских игровых комплексов и зон отдыха. Дополнительно заказана тротуарная плитка, чтобы увеличить в сквере тротуарные зоны.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |