ВКонтакте

Новости»Общество»В Еманжелинском районе все котельные запущены и подают тепло

В Еманжелинском районе все котельные запущены и подают тепло

Оцените материал
(1 Голосовать)
В Еманжелинском районе все котельные запущены и подают тепло Фото из архива "НЖ"
Самой последней вечером 28 сентября запустили котельную в поселке Зауральском.

С 26 сентября в Еманжелинском районе начался отопительный сезон. И уже с вечера этого же дня в некоторые дома в Еманжелинске пошло тепло. Во вторник, 27 сентября, горячими стали батареи в большинстве домов города. На сегодня с теплом все социальные объекты и практически весь жилой фонд.

Не сразу тепло стало в домах на улице Энгельса 48-го квартала: там случился порыв на теплотрассе. Но сейчас аварию устранили и тепло поступает и в эти многоэтажки. Буквально с каждым днем, а то и часом список адресов, где в квартирах нагреваются батареи, все больше. Но нужно понимать, что нельзя одномоментно открыть все задвижки и подключить все дома, система просто не выдержит и работать не будет. На практике вхождение в отопительный сезон занимает, как правило, неделю. Теплоснабжающая организация укладывается в эти сроки. Не исключены и ситуации, что в дом тепло поступает, а в конкретной квартире или даже комнате батареи холодные. Если в каких-то отдельных квартирах холодно – это проблема не в работе котельных, а в завоздушенности системы отопления в конкретном доме, подъезде или даже квартире. Бывает, что даже в одном подъезде во всех квартирах тепло – а одна мерзнет, или все трубы в квартире горячие, и только одна – холодная. Обращаться нужно в свою управляющую компанию или ТСЖ.

Запустили котельные в Красногорском и Зауральском. Правда, в Зауральском - чуть позже: теплоснабжающая организация «ИСК» в связи с техническими неполадками начала отпуск тепловой энергии на все объекты социальной сферы и жилищного фонда Зауральского вечером 28 сентября.

– На сегодня все котельные в районе запущены и работают, – прокомментировал глава Еманжелинского района Евгений Светлов.
Глава района дал поручения главам поселений максимально оперативно отрабатывать все обращения жителей, связанные с теплоснабжением. По всем вопросам, связанным с подачей тепла, жители могут обращаться в диспетчерские своих управляющих компаний или в единую диспетчерскую службу района.

Напоминаем: 8 (351 38) 2-02-00 - ЕДДС Еманжелинского района.

Оставить комментарий

3 комментарии

  • Лидия

    Поздновато. Успели попростужаться.

    Лидия Комментировать
  • Василиса

    В сентябре было тепло, включили вовремя, спасибо!

    Василиса Комментировать
  • Людмила

    Сезон стартовал, а тепла до сих пор нет! Чкалова 4 мёрзнут! Пенсионеры звонят каждый божий день в управляющую компанию, а изменений нет! Одни обещания. Ссылаются на то,что не хватает работников. Мне интересно, а люди здесь причём??? Дома чуть теплее чем на улице, все болеем! С кого требовать тепло? У нас в Еманжелинске вечный бордак. Крайних не найти, а по отчётам у всех всё хорошо...

    Людмила Комментировать

Похожие материалы (по тегу)

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |