ВКонтакте

Новости»Общество»На заседании призывной комиссии Челябинской области Алексей Текслер заявил о новой мере поддержки семей мобилизованных

На заседании призывной комиссии Челябинской области Алексей Текслер заявил о новой мере поддержки семей мобилизованных

Оцените материал
(1 Голосовать)
На заседании призывной комиссии Челябинской области Алексей Текслер заявил о новой мере поддержки семей мобилизованных Фото gubernator74.ru
Глава региона инициировал единовременную выплату в размере 20 тысяч рублей на одного ребенка для семей мобилизованных граждан.

В ходе заседания Алексей Текслер напомнил о задаче контролировать соответствие мобилизуемых граждан утвержденным категориям. Губернатор подчеркнул, что сообщения и информация от жителей региона поступают в военный комиссариат Челябинской области, к региональному уполномоченному по правам человека и в областное отделение ОНФ. Все они оперативно обрабатываются.

Отдельное внимание Алексей Текслер уделил вопросу мер социальной поддержки семей мобилизованных. Глава региона инициировал единовременную выплату в размере 20 тысяч рублей на одного ребенка для семей мобилизованных граждан. Все необходимые документы направлены в Законодательное Собрание Челябинской области.

Также принято решение о дополнительном снабжении мобилизованных граждан. В частности, речь идет о теплой одежде, сообщает пресс-служба губернатора.

На заседании комиссии Алексей Текслер поставил задачу держать на контроле вопросы размещения мобилизованных южноуральцев в воинских частях, расположенных не только в регионе, но и за его пределами.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |