Новая Жизнь - www.ng-74.ru

Login

Дом детского творчества «Алый парус» на стадионе «Труд» организовал праздник «Осенний разгуляй»

Оцените материал
(1 Голосовать)
Дом детского творчества «Алый парус» на стадионе «Труд» организовал праздник «Осенний разгуляй» Фото ДДТ "Алый парус"
Его участниками стали учащиеся филиала школы № 14.

Семь лет назад идею проведения осеннего праздника для детей с ограниченными возможностями здоровья предложила Людмила Черепанова, основатель ДДТ «Алый парус», возглавлявшая на тот момент красногорское общество инвалидов. С этого времени «Осенний разгуляй» неизменно стоит в плане работы ДДТ «Алый парус», а дети с нетерпением ждут праздника, который по традиции проводится на свежем воздухе, с шутками, прибаутками и приятными сюрпризами. На постоянной основе социальными партнерами в проведении мероприятия является красногорское общество инвалидов и педагогический коллектив филиала школы №14.

2022 год не стал исключением. Под красивую музыку перед ребятами появилась Осень. Она предложила ребятам собрать урожай, проверить их меткость, ловкость... Конкурсы были интересные и веселые. Какой ребенок не любит прыгать в мешке или перескакивать лужи? Дети делали это с удовольствием! Сюрпризы продолжились. К ребятам вышла сказочная жительница болот и лесов Кикимора. Она загадала детям загадки, провела подвижные игры, а старичок Лесовичок помог ей в проведении конкурсов. К концу праздника «Осенний разгуляй» члены общества инвалидов Евгения Желонкина и Галина Чиркова приготовили угощения. Дети лакомились домашними булочками и блинами и хором благодарили за отличное настроение.

Долгожданный праздник в этом году подготовили педагог ДДТ «Алый парус» Татьяна Щербакова, а помогали ей педагог-организатор филиала школы № 14 Елена Блинкова и председатель красногорского общества инвалидов Роза Макаренко.

Роли сказочных героев исполнили члены общества инвалидов поселка Красногорского: Елена Веселова – Кикимора, Валерий Воробьев – старичок-лесовичок, Роза Макаренко – Осень.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

ВВерх Desktop version