ВКонтакте

Новости»Общество»Сегодня, 6 октября, добровольцами на службу отправились резервисты Еманжелинского района

Сегодня, 6 октября, добровольцами на службу отправились резервисты Еманжелинского района

Оцените материал
(3 голосов)
Сегодня, 6 октября, добровольцами на службу отправились резервисты Еманжелинского района Фото Наталии БАЛАБАНОВОЙ
В числе добровольцев - мужчины из Красногорского, Зауральского, Еманжелинска, поселка Пионерского.

У здания коркинского военкомата состоялись торжественные проводы еще 20 военнообязанных запаса из Еманжелинского, Коркинского и Еткульского районов. В рамках частичной мобилизации все они добровольцами пошли для участия в специальной военной операции по освобождению Донбасса. На прошлой неделе отправили пять команд мобилизованных, сегодняшняя группа была шестой. В числе добровольцев - мужчины из Красногорского, Зауральского, Еманжелинска, поселка Пионерского. Всех их провожали родные, близкие, друзья.

Из Еманжелинска добровольцем пошел отец троих детей, двое - школьники, старший сейчас проходит службу в армии. На вопрос, почему мужчина пошел служить сейчас, он ответил:

– Кто, если не мы! Нужно защищать Родину. Иначе какой пример патриотизма я покажу своим детям!

Ребят-добровольцев провожали торжественно. Из окон военкомата звучали патриотические песни, поднимающие боевой дух - «Я служу России», например. Юнармейцы держали российские флаги и растяжку с надписью «Своих не бросаем!».

Главы территорий подходили к добровольцам, к каждому лично обращались со словами напутствий, спрашивали, все ли есть из вещей, если требовалось, приносили спальники, коврики, которые передали земляки. Евгений Светлов несколько ковриков и спальников раздал еманжелинским ребятам, настоящим мужчинам.

Торжественное построение и митинг, посвященный отправке добровольцев, начались с гимна России. С напутственными словами к рядовым, прапорщикам, сержантам, ефрейторам, старшему матросу обратились глава Еманжелинского района Евгений Светлов, глава Коркинского района Наталья Лощинина, глава Еткульского района Юрий Кузьменков.

- Уважаемые земляки, уважаемые мужчины, провожающие, родные, близкие! - обратился Евгений Светлов. - В нашей стране объявлена частичная мобилизация, потому что те бесчинства, которые сегодня происходят при поддержке нацистского киевского режима при содействии некоторых западных заокеанских стран, не могут продолжаться. Идет истребление наших братьев и сестер, людей, которые говорят на русском языке. Над нашей страной нависла угроза. И вы приняли достойное мужественное решение. Вы уже сегодня - герои, настоящие мужчины, пример для каждого из нас, для каждого россиянина. Сегодня мобилизация идет не только на фронте, мобилизация идет здесь, в тылу. Потому что сейчас мы как никогда должны все объединиться. Мы вместе! Вижу ваш боевой дух, боевой настрой - и это радует. Уверен, что вы с честью исполните свой воинский и гражданский долг. Берегите себя! Помните, вас здесь ждут родные и близкие, жены, дети, родители. С победой и с миром возвращайтесь скорее домой! Вас здесь ждут и любят! С Богом, мужики!

Защитников Отечества благословили также отец Алексий Спицин и мулла Шагид Шайхутдинов. Каждый желающий получил в дорогу от священнослужителя молитвенные принадлежности - иконку, крестик.

Юнармейцы вручили каждому добровольцу рисунок с пожеланиями от школьников.

- Победите всех и возвращайтесь домой, - говорили они.

От администраций муниципалитетов мобилизованным вручили пакеты с сухпайком, в котором нескоропортящиеся продукты, теплые вещи. Семьям ребят руководители муниципалитетов говорили, что они могут рассчитывать на все причитающиеся им льготы.

ФОТОРЕПОРТАЖ

После построения и переклички военком дал 15 минут на прощание - и в автобус. В это время заиграл марш «Прощание славянки» и провожающие уже не могли сдержать эмоций.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |