Новая Жизнь - www.ng-74.ru

Login

В Челябинской области создан оперативный штаб по усилению охраны общественного порядка и безопасности

Оцените материал
(1 Голосовать)
В Челябинской области создан оперативный штаб по усилению охраны общественного порядка и безопасности Фото gubernator74.ru
В состав штаба включены представители силовых структур, органов исполнительной власти и ряда организаций.

Региональный оперативный штаб создан для выполнения положений Указа Президента, согласно которому в регионе вводится режим «уровень базовой готовности». 21 октября на совещании оперштаба Алексей Текслер отметил, что основная задача – обеспечить меры по усилению охраны общественного порядка и безопасности, обеспечить охрану военных и важных государственных, социальных объектов, объектов, которые обеспечивают жизнедеятельность населения, функционирование транспорта, коммуникации и связи, объектов энергетики.

Глава региона поручил уделить пристальное внимание безопасности объектов, представляющих повышенную опасность для жизни и здоровья людей и окружающей среды. Будет усилена охрана оборонных предприятий, промышленных объектов, включая объекты в закрытых административно-территориальных образованиях системы «Росатома», а также гидросооружений, объектов электро- и теплоэнергетики, сообщает пресс-служба главы региона.

Также необходимо провести дополнительные проверочные мероприятия на объектах, наиболее уязвимых с точки зрения возможных террористических угроз. Это образовательные организации, учреждения культуры и спорта, транспортные предприятия, а также объекты, подлежащие территориальной обороне, медицинские учреждения, котельные, системы водоснабжения и водоотведения, другие объекты жизнеобеспечения.

«Обращаю внимание, введение базового уровня готовности не повлияет на повседневную жизнь людей. Мы не планируем вводить какие-либо дополнительные ограничительные меры. В штатном режиме продолжают функционировать все учреждения и органы власти», – подчеркнул Алексей Текслер.

В регионе продолжается реализация мобилизационных мероприятий. На контроле вопрос социально-бытового, продовольственного, вещевого обеспечения всех мобилизованных, которые находятся на территории области, а также земляков, направленных на боевое слаживание в другие регионы.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

ВВерх Desktop version