Новая Жизнь - www.ng-74.ru

Login

В рамках грантового проекта «Ключи к детству» награждены лучшие мультипликаторы и шахматисты поселка Ключи

Оцените материал
(3 голосов)
В рамках грантового проекта «Ключи к детству» награждены лучшие мультипликаторы и шахматисты поселка Ключи Фото ДДТ "Алый парус"
Год назад социальный проект Людмилы Дудченко «Ключи к детству» получил грант губернатора Челябинской области на организацию полезного досуга детей в маленьком поселке Ключи.

На средства гранта было закуплено специализированное оборудование: мультстанки, шахматы и шахматные часы, а также мебель (столы и стулья).

В марте команда творческих педагогов ДДТ «Алый парус» в составе Людмилы Дудченко, Михаила Дудченко и Виктора Томилова открыла кружки по обучению игре в шахматы и освоению искусства анимации.

– Занятия проходили по выходным и в каникулярное время. Уже в мае ключевские ребята сняли свой первый мультфильм в технике пластилиновой перекладки, посвященный Дню Победы. В июне юные шахматисты старшей группы сразились за шахматной доской, а ребята помладше продемонстрировали знания шахматных фигур и выполнили задания шахматной олимпиады. В это же время начинающие аниматоры сняли второй мультфильм, посвященный Дню защиты детей – в технике бумажной перекладки. На летних каникулах работа досуговых объединений была продолжена, – рассказала «НЖ» директор ДДТ «Алый парус» Елена Иванова.

В конце октября подошло время подвести итоги проекта. 28 октября, в Международный день анимации, в «Алом парусе» прошла церемония награждения лучших мультипликаторов «Золотая звезда». С приветственным словом к присутствующим в актовом зале обратилась начальник управления образования администрации района Ирина Кондакова. Добрые слова о реализации проекта сказали и председатель Совета депутатов Красногорского поселения Владимир Кашигин, библиотекарь поселка Ключи Елена Ярушина, индивидуальный предприниматель Елена Зыкова, директор школы № 9 (именно там учатся, в основном, ключевские дети) Зоя Бредихина.

20 активных участников школы «Мульт» – операторы и художники, аниматоры и актеры – получили в подарок грамоты, ручки и блокноты с символикой проекта, а лучшие из лучших еще и статуэтки «Золотая звезда». Как настоящие номинанты премии «Оскар» ребята выходили на сцену, а имя победителя, вскрыв конверт, называли почетные гости.

Победителем в номинации «Лучший художник» стала Анастасия Горяева, «Лучшим аниматором» признана Анастасия Балмасова, «Лучшим актером» – Дарья Герасько, «Лучшим оператором» – Софья Фросина.

В этот день зрители увидели две мультпремьеры. Старшая группа самостоятельно создала исторический мультфильм об истории празднования Дня народного единства, младшая – волшебную сказку о том, как дружба помогла полевым цветам пережить лютую зиму.

Юных шахматистов чествовали 2 ноября в библиотеке поселка Ключи: сельский шахматный турнир был посвящен Дню народного единства. Шахматный Король и Королева погрузили участников и зрителей в удивительный мир интеллектуальной игры, а затем вручили грамоты и памятные сувениры 20 активным шахматистам. Главный судья соревнований, гроссмейстер королевского двора Михаил Дудченко, напомнил игрокам правила. В соревнованиях приняли участие и ключевские ребята (отличились семьи Ярушиных, Фросиных, Филатовых), и красногорские (наилучшего результата достигли семьи Баевых, Шалабановых, Самойловых).

Всем социальным партнерам, а также активным семьям п. Ключи за плодотворное сотрудничество в успешной реализации социального проекта Людмила Дудченко вручила благодарственные письма и настольные календари с символикой проекта.

Проект «Ключи к детству» успешно реализован. Школа юных мультипликаторов продолжит свое развитие в ДДТ «Алый парус». Юные шахматисты теперь могут обучить игре своих родителей, с пользой проводить вечера за шахматной доской и участвовать в шахматных баталиях, которые будет проводить «Алый парус».

Старт проекту «Ключи к детству» был дан благодаря поддержке управления образования администрации Еманжелинского района, администрации и Совета депутатов Красногорского городского поселения, а также социальных партнеров. Так, централизованная библиотечная система предоставила помещение для занятий, индивидуальный предприниматель Елена Зыкова подарила канцелярские товары для рисования мультипликационных персонажей и наградную продукцию для поощрения самых прилежных учеников. ДДТ «Алый парус» предоставил музыкальную и мультимедийную аппаратуру, яркие красочные костюмы для проведения торжественных праздничных мероприятий.

Ранее на эту тему: 

«КЛЮЧИ К ДЕТСТВУ»: В ЕМАНЖЕЛИНСКОМ РАЙОНЕ ПРОДОЛЖАЕТ РАБОТУ ТВОРЧЕСКОЕ ОБЪЕДИНЕНИЕ

В КЛЮЧАХ ПРОШЛА ПРЕЗЕНТАЦИЯ МУЛЬТСТУДИИ И ШАХМАТНОЙ ШКОЛЫ, ОТКРЫТЫХ БЛАГОДАРЯ ГРАНТУ ГУБЕРНАТОРА

КОМАНДА ДДТ «АЛЫЙ ПАРУС» ПОД РУКОВОДСТВОМ ЛЮДМИЛЫ ДУДЧЕНКО ИЗ КРАСНОГОРСКОГО СТАЛА ПОБЕДИТЕЛЕМ КОНКУРСА ГРАНТОВ ГУБЕРНАТОРА

 

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

ВВерх Desktop version