ВКонтакте

Новости»Общество»Виктория Родюк из Еманжелинска стала победителем всероссийского конкурса сочинений

Виктория Родюк из Еманжелинска стала победителем всероссийского конкурса сочинений

Оцените материал
(3 голосов)
Виктория Родюк из Еманжелинска стала победителем всероссийского конкурса сочинений Фото pravmin.gov74.ru
Сенатор Совета Федерации от Челябинской области Маргарита Павлова вручила награды старшекласснице школы № 2 и ее наставнику – учителю истории и обществознания Юлии Романовой.

10 ноября в правительстве региона прошло награждение победителей VI Всероссийской детской школы-конкурса «Портрет твоего края» и их наставников. 49 работ школьников из Челябинской области попали в число лучших, в том числе и сочинение-рассуждение десятиклассницы школы № 2 Виктории Родюк.

Победителей всероссийского конкурса поздравили сенатор Совета Федерации от Челябинской области Маргарита Павлова, министр образования региона Александр Кузнецов, министр культуры региона Алексей Бетехтин, учредитель Фонда социальных, культурных и образовательных инициатив Ирина Текслер. Почетными гостями церемонии стали члены комиссии по информационной политике, информационным технологиям и связям Парламентского Союза России – Беларусь, сообщает пресс-служба правительства области.

Виктория Родюк учится на «хорошо» и «отлично» все десять лет. Она активно участвует в олимпиадном движении и защищает честь школы по нескольким дисциплинам. Не раз становилась призером муниципального этапа Всероссийской олимпиады. Будучи выпускницей 9 класса, Виктория заработала максимальные баллы, одни из самых высоких в районе, по ОГЭ по русскому языку. Владеет словом, умеет грамотно и эмоционально выражать мысли. Вполне логично, что при таких успехах Виктория занимает в классе важный общественный пост – министра образования. Помимо этого, окончила ДШИ № 1 им. Ф. Липса по классу фортепиано и по классу хореографии.

Размышляя в конкурсном сочинении на тему «Не жизни цель, а свет предназначенья», Виктория Родюк рассказала, что на ее пути самоопределения служит примером и имеет огромное значение судьба учительницы Зои Михайловны Костюшевой, дочери защитника Ленинграда Михаила Костюшева, погибшего на фронте, первого директора, чье имя носит родная школа.

– Церемония впечатлила нас организацией, лаконичностью. В перерывах между выступлениями почетных гостей и награждением выступали юные артисты. Победа в таком престижном конкурсе, встреча с министрами, Ириной Текслер, Маргаритой Павловой, послужит для Виктории стимулом для дальнейшей успешной учебы, раскрытия личного творческого потенциала, – выразила надежду Юлия Юрьевна.

Отметим, что в прошлые годы учащиеся второй уже становились лауреатами этого конкурса, но команда Виктория Родюк – Юлия Романова участвовала и победила впервые.

В этом году всего в конкурсе приняли участие представители 58 субъектов Российской Федерации, была определена 501 работа-победитель. Ребята – а это и малыши, и выпускники, обучающиеся как общеобразовательных школ, так и лицеев – соревновались в написании сочинений и эссе по номинациям: «Портрет твоего края», «Природа, мир, тайник вселенной», «Скажи спасибо», «Одна победа, как одна любовь, единое народное усилие», «Не жизни цель, а свет предназначенья».

В последующем работы победителей будут переданы для демонстрации в детские библиотеки области и Музей «Россия – моя история».

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Сентябрь 2020 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30        

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |