ВКонтакте

Новости»Общество»Красногорский клуб «Оптимист» отпраздновал шестнадцатый день рождения

Красногорский клуб «Оптимист» отпраздновал шестнадцатый день рождения

Оцените материал
(3 голосов)
Красногорский клуб «Оптимист» отпраздновал шестнадцатый день рождения Фото Валерии Рафиковой
О мероприятии «НЖ» рассказала Александра Курьянова, ученица школы «PROкино&медиа» ДК им. В.И. Ленина.

21 ноября в ДК им. В.И. Ленина в Красногорском прошло мероприятие, на которое собралось более сорока человек пенсионного возраста.

Перед началом мероприятия Тамара Алексеевна Пивоварова, основательница клуба, рассказала, с чего все начиналось. «Оптимист» был образован в 2006 году по решению совета ветеранов Красногорского городского поселения. Основной его деятельностью стало проведение различных мероприятий: это балы, поэтические вечера, спортивные и танцевальные программы для пенсионеров. После создания клуба появился памятный альбом, где хранятся воспоминания, отрывки из газетных статей, фотографии. Одними из первых посетителей клуба стали Вера Васильевна Будянская, Нина Петровна Рыбалова и Геннадий Алексеевич Лубнин, которые и сейчас являются активистами.

В честь дня рождения клуба «Оптимист» дети из объединения «Музыкальная радуга» ДДТ «Алый парус» выступили с песнями, подготовила их педагог Людмила Александровна Горелова. А Людмила Владимировна Дудченко, педагог дополнительного образования ДДТ «Алый парус», поздравила именинников в прозе. Также с поздравительной речью выступила Оксана Александровна Кошмитко, которая занимает должность заместителя директора ДК им. В.И. Ленина.

В честь бывшего музыкального руководителя Владимира Петровича Фролова «оптимисты» сыграли в игру «Два рояля». Ее смысл заключается в том, что игроки делятся на две команды – «рояли» черный и белый. А затем по очереди должны угадать ту или иную песню, как только зазвучит мелодия, и начать петь.

В развлекательную программу был включен мини-показ шляпок и показ, который назывался «Гламурные бабушки». Все участницы дефиле получили презенты от Тамары Алексеевны.

Итогом мероприятия стало финальное выступление Геннадия Алексеевича Лубнина со стихотворениями собственного сочинения: «Память о Пушкине», «Моя планета», «Итог жизни», «На память». Он начал поэтическое творчество, будучи вдохновленным деятельностью клуба «Оптимист», который полюбил всем сердцем. Геннадий Алексеевич недавно отпраздновал юбилей – 90-летие!

Воспоминаниями о клубе поделилась Надежда Григорьевна Кустова. Она узнала о нем из объявления и посещает «Оптимист» уже седьмой год, является ответственной за сервировку столов. Вторая участница, рассказавшая свою историю, – Алевтина Германовна Харламова. Она узнала об «оптимистах» от подруги и начала посещать клуб в канун первого его юбилея.

Праздник прошел отлично, атмосферно, душевно. Мне очень понравился! Было бы прекрасно чаще устраивать такие встречи, так как подобного рода мероприятия помогают разнообразить жизнь пенсионерам, в особенности тем, кто чувствует себя одиноким.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |