ВКонтакте

Новости»Общество»Депутаты районного Собрания утвердили дополнительные меры социальной поддержки детям мобилизованных

Депутаты районного Собрания утвердили дополнительные меры социальной поддержки детям мобилизованных

Оцените материал
(1 Голосовать)
Депутаты районного Собрания утвердили дополнительные меры социальной поддержки детям мобилизованных Фото Наталии БАЛАБАНОВОЙ
В их числе - бесплатное посещение выставок, концертов, киносеансов в районных учреждениях, бесплатный проезд на автобусе в пределах района.

Депутаты районного Собрания утвердили дополнительные - местные - меры социальной поддержки детям мобилизованных. Такое решение единогласно приняли народные избранники на очередном заседании Собрания, состоявшемся в среду, 23 ноября. Вопрос об установлении дополнительных мер социальной поддержки несовершеннолетним детям граждан, призванных на военную службу по мобилизации, добровольцев и военнослужащих по контракту, принимающих участие в специальной военной операции, а также для несовершеннолетних детей граждан, погибших в ходе специальной военной операции, обсудили районные депутаты.

В качестве дополнительных мер социальной поддержки детям мобилизованных депутаты утвердили бесплатное получение услуг дополнительного образования в образовательных, физкультурно-спортивных организациях, подведомственных администрации Еманжелинского района, бесплатное посещение различных мероприятий - выставок, концертов, киносеансов и т.д, проводимых на платной основе в муниципальных учреждениях, а также бесплатный проезд на общественном по муниципальным маршрутам на территории района. Эти меры соцподдержки будут распространяться и на детей мобилизованных в соответствии с указом Президента, и на детей добровольцев и военнослужащих по контракту, принимающих участие в специальной военной операции, а также погибших в ходе СВО. Местными мерами соцподдержки смогут воспользоваться все дети военнослужащих СВО. То есть если в семье три ребенка - на них всех распространяется право на бесплатное посещение кино, музеев, бассейнов в Еманжелинском районе, проезд в автобусе, тоже в пределах района. Депутаты единогласно поддержали эту инициативу.

- Сейчас важно оказывать семьям мобилизованных всемерную поддержку, - отметил председатель Собрания Иван Юртеев.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |