ВКонтакте

Разное»РАЙОН В ЛИЦАХ»Разима Халимова – примерная жена и отличная хозяйка из чистокровной башкирской семьи, а муж у нее – русский

Разима Халимова – примерная жена и отличная хозяйка из чистокровной башкирской семьи, а муж у нее – русский

Оцените материал
(16 голосов)
Семья спустя несколько лет: 2013 - 2022 Семья спустя несколько лет: 2013 - 2022 Фото Разимы Халимовой
Их дети говорят: «Папа, конечно, хозяин в доме, но мама все равно главная».

Разима познакомилась с мужем Евгением 17 лет назад на работе, на строительстве одного из объектов в Челябинске. А теперь они живут душа в душу в поселке Красногорском. Семья, по мнению Разимы, держится на взаимопонимании и любви. Для нее слово «мама» – это целый мир. Мама – это такой универсальный специалист: и повар, и учитель, и врач, и психолог, а самое главное – друг, которому дети доверяют даже тайны. Мама окружает детей любовью и заботой.

Разима из многодетной семьи. Ее мама – самый лучший пример для подражания: одна воспитала четверых детей, так как папа рано умер. Добрая, ласковая, она никогда не повышала голоса на детей, никого не выделяла. И Разима старается быть похожей на нее, воспитывая 10-летнего сына Колю и 12-летнюю дочь Лену.

Разима – отличная хозяйка, она старается сохранить и развить в своей семье и русскую, и башкирскую культуру. На Курбан-байрам всегда печет бэлиш с картошкой и мясом, на Ураза-байрам готовит чак-чак. Всегда у нее на столе и блины на Масленицу, и куличи на Пасху, осенью капусту квасит. И дети, приезжая в гости к своей башкирской бабушке, называют ее ласково картнайка, а русскую – бабушка.

Интересно, что сын Николай похож на маму, башкирские гены взяли вверх, а дочь Елена – на папу и внешними чертами, и характером.

Разима – очень гостеприимная хозяйка, в их доме всегда собирается много гостей:

– Это наша традиция, – признается она. – Сколько помню, и у моей мамы в доме, и у бабушки с дедушкой всегда было много гостей.

Разима придерживается активной жизненной позиции. Мобильная и отзывчивая родительница, она всегда поможет и ремонт в классе сделать, и с легкостью сопроводит школьников во время экскурсии.

Строгая, справедливая, заботливая… Разима и дома, и на работе много внимания уделяет порядку и чистоте. В образовательной организации, где она трудится, всегда придет на помощь любому ребенку. Кому-то косичку заплетет, кого-то успокоит после ссоры с ребятишками, кому-то даст дельный совет. Для нее нет чужих детей. Она быстро находит с ними общий язык, так как всех очень любит. И дети тянутся к ней, доверяя порой свои секретики.

В воскресенье, 27 ноября, в России отмечают День матери.

Оставить комментарий

2 комментарии

  • Фарзия

    Поздравляю!

    Фарзия Комментировать
  • Зинфира

    Хорошая статья про хорошего человека. А ещё 27 ноября у Разимы день рождения! Поздравляем с двойным праздником! С днем рождения и Днём Матери!!

    Зинфира Комментировать

Похожие материалы (по тегу)

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |