ВКонтакте

Новости»Общество»Марина Милованкина из Красногорского накануне новогодних каникул посетит «Артек», а весной - Санкт-Петербург

Марина Милованкина из Красногорского накануне новогодних каникул посетит «Артек», а весной - Санкт-Петербург

Оцените материал
(6 голосов)
Марина Милованкина из Красногорского накануне новогодних каникул посетит «Артек», а весной - Санкт-Петербург Фото предоставлено Мариной Милованкиной
«Твори! Мечтай! Действуй! Нет ничего невозможного!» - девиз Марины.

Самым главным своим достижением сегодня старшеклассница Марина Милованкина считает участие во всероссийском конкурсе «Большая перемена». Артистичная, яркая, она рассказала о своей творческой личности и в «визитке», и в эссе.

– Конкурс «Большая перемена» связан со всеми сферами жизни, в том числе и с культурой, искусством, – рассказала Марина «НЖ». – Во втором этапе мы, конкурсанты, решали кейсы, все проходило заочно. Мне предстояло создать «Талант-клуб», где дети смогли бы раскрыть свои возможности. А вот третий этап проходил в Ханты-Мансийске. Мы решали кейсы по туризму Урала: как улучшить и разнообразить досуг. Мне очень понравилось на полуфинале, я познакомилась с замечательными ребятами. Эмоции остались на всю жизнь.

Марина – единственная школьница из Еманжелинского района, ставшая полуфиналисткой «Большой перемены-2022». Сначала она расстроилась из-за того, что не прошла в финал. Но печаль сменилась радостью, когда узнала, что за хорошую работу в третьем очном этапе она выиграла путевку в Санкт-Петербург.

Марина Милованкина учится в 11-м классе красногорской школы № 9. Ее любимыми предметами являются литература, биология и история. Она всегда помогает готовить школу к разным мероприятиям и почти на каждом концерте ведущая. Признается, что всю жизнь хотела бы вести организаторскую деятельность, выступать на сцене, дарить публике положительные эмоции.

Марина никогда не сидит на месте, всегда чем-то занята. Будучи восьмиклассницей, окончила хоровое отделение музыкальной школы. Одна из последних ее наград – диплом лауреата III степени на областном конкурсе «Звонкие блестки Южного Урала». Кстати, на открытии и закрытии смены в Ханты-Мансийске исполнила гимн «Большой перемены». Марина не только участвует в конкурсах и выступает на мероприятиях и фестивалях в поселке и за его пределами. Она спортсменка-волейболистка, рукодельница (плетет из бисера), музыкант (играет на гитаре, пианино, гармошке)… Недавно начала сочинять песни.

Марина принимает активное участие в проектах Росмолодежи и РДШ, например, в региональном фестивале сельской молодежи, во всероссийском конкурсе сочинений «Россия – страна возможностей»...

– Мои близкие поддерживают все мои начинания, и я благодарна им за это. Мама Мальвина Рассыховна – фармацевт, но мы с ней на одной волне, так как она в детстве пела и окончила музыкальную школу. Моя бабушка Анна Павловна – швея, поэтому благодаря ее золотым ручкам на каждом концерте у меня были новые роскошные платья. С удовольствием приглашаю родственников на свои выступления. Мне приятно, когда они говорят, что я их гордость, – делится Марина.

У школьницы была мечта – попасть в международный детский центр «Артек». И она стремилась к ней. В частности, со­здала бизнес-идею будущего и предложила оценить ее спикерам из московского финансового университета. На прошлой неделе Марина получила сертификат, подтверждающий ее победу в конкурсном отборе в рамках партнерской программы «Фундамент будущего». Это настоящее предновогоднее чудо! Тематическая смена в «Артеке» начнется 5 декабря и про­длится 20 дней. До Москвы Марина полетит на самолете, а оттуда до Симферополя поедет на поезде за новыми эмоциями и впечатлениями, вместе с такими же активными школьниками из Воронежа, Ростова-на-Дону, Пензы, Орла, Новосибирска и других территорий.

Оставить комментарий

1 комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |