ВКонтакте

Новости»Общество»Художница и поэт Елены Росып подарила родному городу триптих

Художница и поэт Елены Росып подарила родному городу триптих

Оцените материал
(0 голосов)
Передача картин состоялась в минувшую пятницу в городском музее.
12 лет назад Елена Росып, работавшая тогда педагогом художественного отделения зауральской школы искусств, переехала в Магнитогорск, но с Еманжелинском никогда не порывала связи. Теперь одну из самых любимых работ – триптих «Полнолуние» – она подарила городу.

– Все мои работы посвящены теме любви – и графика, и живопись, – рассказала Елена. – У меня только два живописных триптиха: «Предчувствие  любви» и «Полнолуние». Графика все время путешествовала и по области, и по России. А живописные работы оставались в Еманжелинске и, наверное, ждали своего часа. Потому что я бесконечно благодарна Еманжелинску за жизненный старт, который я получила в этом городе. Здесь прошла моя первая выставка, здесь была издана моя первая книга, здесь я получила первый опыт предпринимательства (может быть, не очень удачный, но он мне помог). Поэтому я буду очень счастлива, если эти работы останутся в городе и у меня будет повод возвращаться сюда постоянно. Я уверена на сто процентов, что город или поселок, где мы родились, –  это место нашей силы, где мы черпаем вдохновение. Иногда это место дает нам достаточно много сил, чтобы покинуть его, но мы всегда возвращаемся.

«Полнолуние» – одна из ранних работ Елены, которая ей очень дорога, но именно ее она решила подарить Еманжелинску.

Наталья РЯПОЛОВА

Фото автора, подробнее в «НЖ» 17 октября

Елену Росып встречали не только сотрудники музея, но и ее друзья и коллеги: Ирек Сабиров, написавший в свое время предисловие к первой книге стихов Елены Росып, Аркадий Калмыков, который помнит ее первые живописные работы, Вера Светкина, педагог зауральской школы искусств, Ольга Кизуб, ученица, а теперь и художница, и другие.  Елена поблагодарила всех: «Вы всегда в моем сердце».

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |