ВКонтакте

Новости»Общество»В Красногорском прошло посвящение школьников в активисты РДШ

В Красногорском прошло посвящение школьников в активисты РДШ

Оцените материал
(2 голосов)
В Красногорском прошло посвящение школьников в активисты РДШ Фото Валерии Рафиковой
Возникшее не так давно российское движение школьников набирает обороты в школе № 9 имени 63-й добровольческой танковой бригады.

В самой крупной школе поселка Красногорского активистов приняли в РДШ. Почему многие дети и подростки вступают в РДШ и чего можно добиться, являясь участником движения, попыталась выяснить Виктория Бжеленко, ученица школы «PROкино&медиа» ДК им. В.И. Ленина:

- Мероприятие 30 ноября началось с видеоролика об истории и деятельности РДШ. Это общероссийская общественно-государственная детско-юношеская организация, возникшая 29 октября 2015 года. Исполнительным директором в организации РДШ является Марина Александровна Мокшина. А основным документов – кодекс этики члена Российского движения школьников, где прописаны морально-нравственные качества участников движения. В РДШ может вступить любой школьник, который хочет развивать свои таланты.

Мероприятие провела Лариса Николаевна Кочеватова, советник директора по воспитанию и взаимодействию с общественными детскими объединениями. С 2020 года в школе начали реализовывать спортивные, музыкальные, научные проекты РДШ, благодаря которым любой ребенок получил возможность самовыражения. В данный момент школьное отделение РДШ насчитывает 165 участников. Многие дети движения уже являются победителями таких проектов, как «Большая перемена», «Самовожатский актив», «Киберспортивная лига», «Будущее за нами!», «Лига ораторов», «Спортивный фестиваль».

На посвящении активистов директор школы Зоя Александровна Бредихина торжественно повязала галстуки и вручила значки РДШ новым его участникам: Марине Милованкиной, Камилле Киреевой и Кире Бадыковой. Выступили ребята 4 класса во главе с руководителем Юлией Тимировной Кандель. С начала учебного года ребята участвуют в проекте «Орленок», который включает в себя различные треки с заданиями, а в конце каждого месяца школьники формируют отчеты в виде поста, видеоролика или фоторепортажа о проделанной работе. По каждому треку дети получают сертификаты. Победители проекта поедут летом в лагерь «Орленок». В этом году «орлята» получили сертификаты за окончание первого трека «Лидер» и приступают к работе над треком «Эрудит».

Итогом мероприятия стало исполнение участниками РДШ финальной песни «Это навсегда» и выступление Марины Милованкиной. Два года назад Марина вступила в РДШ. Она стала полуфиналисткой проекта «Большая перемена» и посетила Ханты-Мансийск, где прошла четырехдневное обучение. Также Марина приняла участие в проекте «Будущее за нами» и выиграла путевку в лагерь «Артек».

В РДШ каждый может себя реализовать и выбрать то направление, которое ему больше интересно. Участники посещают различные мастер-классы, где получают ценные знания и яркие впечатления.

Думаю, данное мероприятие стало полезным не только для меня, но и для других гостей, ведь нам показали результат пройденного пути и, кроме мотивации, мы получили впечатления.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |