Новая Жизнь - www.ng-74.ru

Login

Еманжелинцев приглашают дать кровь в горбольнице 22 декабря

Оцените материал
(2 голосов)
Еманжелинцев приглашают дать кровь в горбольнице 22 декабря Фото vk.com/crbsosn74
При себе иметь паспорт и результат флюорографии!

22 декабря в горбольнице Еманжелинска состоится День донора, на который приглашаются все желающие дать кровь в возрасте от 18 до 60 лет (без патологий). Регистрация доноров проходит с 9 до 12 часов.

Традиционно накануне Нового года и каникул областная станция переливания крови (ЧОСПК) приглашает доноров на сдачу крови. Наиболее востребованы распространенные группы – I, II, III, особенно с отрицательным резус-фактором, рассказал на передаче «Наше утро на ОТВ» главный врач Челябинской областной станции переливания крови Анатолий Крохин. Такая акция проводится каждый год, так как, несмотря на каникулы, лечебные учреждения продолжают работу и проводить операции. Донор может раз в два месяца сдавать по 450 мл крови – это считается легкой кровопотерей. Восстановиться поможет хороший обед, ужин, частое питье. Всем донорам выделяется денежная компенсация за питание и предоставляется справка – освобождение от работы на два дня с сохранением заработной платы.

В декабре – 22, 27, 28, 29 – еманжелинцы также могут сдать кровь в Южноуральске по адресу: ул. Строителей, 21. В январе 2023 года южноуральское отделение ЧОСПК приглашает доноров 4, 6, 10, 11, 12, 17, 18, 19, 24, 25, 26 и 31.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

ВВерх Desktop version