Новая Жизнь - www.ng-74.ru

Login

Пятеро детей пострадали в ДТП в Еманжелинске за 11 месяцев этого года

Оцените материал
(1 Голосовать)
Пятеро детей пострадали в ДТП в Еманжелинске за 11 месяцев этого года Фото ОМВД России по Еманжелинскому району
Полицейские напоминают: на зимних каникулах родителям желательно организовать совместный досуг.

С 19 декабря 2022 года по 10 января 2023 года в Еманжелинском районе проводится профилактическое мероприятие с целью предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием детей в период зимних каникул.

За 11 месяцев текущего года на территории Еманжелинского района зарегистрировано 5 дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, в которых пятеро детей получили травмы различной степени тяжести, сообщает госавтоинспекция ОМВД России по Еманжелинскому району.

С детьми в школах проходят занятия по безопасности дорожного движения, конкурсы и викторины, направленные на закрепление навыков правильного поведения на дороге.

О безопасности школьников в период зимних каникул должны позаботиться и родители. Желательно организовать совместный досуг. Особое внимание необходимо обратить на наличие световозвращающих элементов на одежде. Следите за тем, как проводит свободное время ребенок, чем увлекается. Не разрешайте детям играть и кататься с горок вблизи проезжей части. Не перевозите детей через проезжую часть на санках, тюбингах или снегокатах. При переходе дороги возьмите ребенка за руку. Приучайте детей с раннего возраста соблюдать правила дорожного движения. Помните, здоровье детей в ваших руках!

Госавтоинспекция ОМВД России по Еманжелинскому району напоминает, что в предпраздничные и праздничные дни, водители должны быть особенно внимательными на дорогах, соблюдать скоростной режим и безопасную дистанцию. Особую осторожность надо проявлять при проезде остановок общественного транспорта, пешеходных переходов и мест, приближенных к детским образовательным организациям.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

ВВерх Desktop version