Новая Жизнь - www.ng-74.ru

Login

В Челябинской области родители мобилизованных смогут получать выплаты без доверенности

Оцените материал
(2 голосов)
В Челябинской области родители мобилизованных смогут получать выплаты без доверенности Фото pravmin.gov74.ru
Проблема носила не единичный характер.

О сложностях с получением единовременной выплаты в размере 50 тысяч рублей южноуральцы рассказали губернатору Челябинской области Алексею Текслеру во время прямой линии 14 декабря.

Родители мобилизованных сообщили, что обращались в управление соцзащиты за выплатой, но им было отказано, так как не успели оформить доверенность на получение выплаты. Глава региона отметил, что проблема носит не единичный характер, и поручил министерству социальных отношений внести изменения в областной закон о единовременных выплатах в связи с проведением специальной военной операции.

– Действительно, помощь мобилизованному, 50 тысяч рублей, выплачивается непосредственно самому мобилизованному. Здесь мы провели всю необходимую работу в местах, где ребята проводят боевое слаживание. Но понятно, кто-то уже успел уйти, как говорится, за ленточку. Поэтому эта помощь оказывается семьям. Опять же не у всех есть семьи, а есть только родители, – прокомментировал губернатор Алексей Текслер во время прямой линии.

Пресс-служба главы региона напоминает, какие меры поддержки мобилизованных и членов их семей установлены в Челябинской области:

– единовременная выплата в размере 50 тысяч рублей,
– единовременная выплата в размере 20 тысяч рублей на каждого ребенка до 18 лет,
– единовременная выплата на внутридомовое газовое оборудование в размере фактической стоимости оборудования и работ, но не более 200 тысяч рублей,
– бесплатное социальное обслуживание на дому пожилых членов семьи и инвалидов I и II групп,
– внеочередное предоставление мест в стационарных учреждениях социального обслуживания членам семьи, признанным нуждающимися в стационарном обслуживании, и другие.

 

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

ВВерх Desktop version