ВКонтакте

Новости»Общество»В Еманжелинском районе стартовала акция «Елка желаний»

В Еманжелинском районе стартовала акция «Елка желаний»

Оцените материал
(1 Голосовать)
В Еманжелинском районе стартовала акция «Елка желаний» Фото Наталии БАЛАБАНОВОЙ
В рамках этого благотворительного проекта у двадцати одного ребенка накануне самого сказочного праздника исполнятся заветные желания

Всероссийская акция «Елка желаний» в Челябинской области и Еманжелинском районе проводится четвертый раз. С каждым годом к доброму и нужному делу подключается все больше неравнодушных людей. Сотрудники органов местного самоуправления, бизнесмены и неравнодушные жители на личные средства исполняют мечты детей, в числе которых ребятишки, находящиеся в сложной жизненной ситуации, – с ограниченными возможностями здоровья, оставшиеся без попечения родителей, из многодетных малообеспеченных семей. В этом году марафон добра продолжился. 22 декабря всероссийская акция «Елка желаний» стартовала и в Еманжелинском районе. Акцию поддержали глава муниципалитета Евгений Светлов, депутат Законодательного Собрания Челябинской области Владимир Перезолов, председатель районного Собрания депутатов Иван Юртеев, и.о. главы Еманжелинска Андрей Энтин, председатель еманжелинского Совета депутатов Дмитрий Гемель, глава Красногорского Константин Самохвалов, глава Зауральского Светлана Мченская, депутат городского Совета депутатов Татьяна Худякова, предприниматели Елена Сыряпина, Анжела Корякова и многие другие.

Все они, ставшие в предновогодние дни волшебниками, исполняющими мечты, собрались 22 декабря во Дворце культуры имени Пушкина, у главной елки, превратившейся в этот день в елку желаний. Заветные желания ребят в праздничных конвертах были развешаны на елке. Все письма были адресованы Деду Морозу. В них дети рассказывали о своих увлечениях, успехах в учебе, спорте и творчестве и писали, какой бы подарок хотели получить на Новый год. В основном мечты были связаны с увлечениями ребят, они «заказывали» игровые клавиатуры, маркеры для скетчинга, самокаты, 3D-ручку, тюбинги, «ватрушки» для катания с горок... А самым популярным желанием мальчишек и девчонок в этом году стали наборы конструкторов.

Глава муниципалитета исполнит желания сразу двух школьников. Первоклассник 5-й школы Арсений попросил на Новый год самокат. А первоклассник филиала 4-й Рома Денисламов – теплые ботинки, варежки для сестренок Вики и Анюты, пистолет для четырехлетнего брата… Свои карманные деньги Рома потратил на посылку для бойцов СВО, «НЖ» рассказывала об этом поступке мальчика. И, безусловно, местный волшебник-Дед Мороз не оставит юного патриота без подарка.

Всего в рамках этого доброго проекта исполнятся мечты двадцати одного школьника Еманжелинского района. Это дети военнослужащих, опекаемые ребятишки, дети из семей, попавших в трудную жизненную ситуацию, ребенок-инвалид. Все они свои подарки заслужили, так как стараются хорошо учиться, добиваются успехов в спорте и творчестве.

Мечты ребятишек исполнятся уже в понедельник, 26 декабря.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Декабрь 2019 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |