Новая Жизнь - www.ng-74.ru

Login

Волонтеры центра «Спектр» и студенты отряда «Штиль» организовали и провели новогодние спектакли в Еманжелинске и Зауральском

Оцените материал
(2 голосов)
Волонтеры центра «Спектр» и студенты отряда «Штиль» организовали и провели новогодние спектакли в Еманжелинске и Зауральском Фото предоставлено Максимом Сандаком и Алексеем Климовым
Два спектакля прошли в один день – 25 декабря.

Зрителями и участниками театрального костюмированного представления стали дети, находящиеся под опекой и оставшиеся без попечения родителей.

«Чудеса под Новый Год» – это когда в гости приходят Снеговик, Снегурочка… Оказывается, накануне праздника у Деда Мороза исчезли подарки. Поэтому друзья главного зимнего волшебника отправились на поиски пропавших подарков и заглянули в гости к «классическим вредителям» – Бабе-Яге и Кощею Бессмертному, а также к зеленому мультяшному «чудику» Гринчу. Но каким же было их удивление, когда выяснилось, что детские подарочки припрятал Кролик, который рассуждал по-детски так: если я являюсь символом наступающего 2023 года, то и все подарки мои.

– Поскольку для юных гостей, получивших приглашение на елку, было не столь важно само представление, как живое общение и взаимодействие, то и формат спектакля выбрали интерактивным. Зрители стали участниками представления, – рассказал «НЖ» руководитель центра молодежных инициатив «Спектр» Максим Сандак, один из организаторов. – Сказочные герои разгадали главную загадку, и «вручили» Кролику бразды правления на следующий год. А все ребятишки получили сладкие презенты от волонтерского движения «Дорога к солнцу» и центра «Искорка».

Организаторами представления являются руководитель центра молодежных инициатив «Спектр» Максим Сандак, волонтер «Спектра» Елизавета Сандак, комиссар студенческого сервисного отряда «Штиль» ЮУрГУ Николай Покутнев, мастер, пресс-секретарь «Штиля» Алексей Климов.

Актерами стали еманжелинцы, волонтеры центра «Спектр» Милена Распопова и Дарья Мещерякова; студенты ЮУрГУ Степан Смородников из Копейска, Сергей Юзеев из села Нижнеусцелемово Уйского района, Анастасия Лобода из Челябинска, Алина Саттарова из Челябинска, Арина Жуламанова из Златоуста.

Организаторы выражают благодарность руководству ДК им. А.С. Пушкина и Дома культуры поселка Зауральского за предоставление площадок и музыкальной аппаратуры для проведения мероприятий, а также руководству ЦДТ «Радуга» за предоставленные костюмы.

 

Оставить комментарий

1 комментарий

Похожие материалы (по тегу)

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

ВВерх Desktop version