Новая Жизнь - www.ng-74.ru

Login

Еманжелинцы, студенты челябинских вузов Анна Швец и Максим Бессмельцев стали победителями конкурса «Челябинская область – это мы!»

Оцените материал
(1 Голосовать)
Церемония награждения прошла в Законодательном Собрании Челябинской области.

Региональный конкурс молодежных проектов «Челябинская область – это мы!» проводится ежегодно. 16 декабря победителей определили в шести номинациях: «Лучший социальный проект», «Лучшее законодательное предложение», «Лучший бизнес-проект», «Лучший научно-исследовательский проект», «Лучший пиар-проект информационной поддержки Законодательного Собрания Челябинской области», «Лучший проект по теме «Деятельность депутата Законодательного Собрания Челябинской области в избирательном округе». В двух из них лучшими были признаны работы еманжелинцев Анны Швец и Максима Бессмельцева, которые в настоящее время учатся в челябинских вузах.

Заместитель председателя Законодательного Собрания Олег Гербер и депутаты Анатолий Брагин и Евгений Илле вручили лауреатам дипломы, медали и премии.

Победителями конкурса в номинации «Лучший социальный проект» стали Анна Швец и Мария Власова (Копейск), студентки третьего курса лечебного факультета Южно-Уральского государственного медицинского университета. Одногруппницы представили проект информационно-просветительской акции «Закалка со смекалкой» по формированию здорового образа жизни.

– Тема нашего совместного проекта «Азбука Здоровья» прежде всего связана со здоровьем детей, – сообщила «НЖ» выпускница еманжелинской школы № 4, будущий врач Анна Швец. – Мы решили доступным языком и в форме игры рассказать ребятам о правилах закаливания. В нынешних реалиях закаливание совсем потеряло свою актуальность: в связи с эпидобстановкой весь мир переходит на дистанционные платформы, в том числе это коснулось и детского населения. Как следствие, дети все меньше времени проводят на свежем воздухе. Закаливание – простой и достаточно эффективный метод сохранения здоровья. А состояние здоровья детей – одна из первоочередных задач региона, ведь дети – это наше будущее!

Дипломом за I место в номинации «Лучшее законодательное решение» награжден студент челябинского филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации (РАНХиГС) Максим Бессмельцев, выпускник школы № 16.

Команда студентов – Максим Бессмельцев, Артем Быков и Анна Склярова – выступила с законопроектом «О внесении изменений в Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации» по вопросам доступности среды образовательной организации». Научный руководитель проекта – старший преподаватель кафедры частного права Любовь Рубцова.

Конкурс молодежных проектов «Челябинская область – это мы!» проводится с целью создания условий для духовно-нравственного становления молодежи, поддержки и развития социальной и законотворческой молодежной инициативы, активизации участия молодежи в решении проблем социально-экономического развития региона, повышения ее гражданской активности.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

ВВерх Desktop version