ВКонтакте

Новости»Общество»В конце января Озерск превратится в лабораторию искусства для детей и юношества благодаря проекту «ЭХО БДФ»

В конце января Озерск превратится в лабораторию искусства для детей и юношества благодаря проекту «ЭХО БДФ»

Оцените материал
(1 Голосовать)
В конце января Озерск превратится в лабораторию искусства для детей и юношества благодаря проекту «ЭХО БДФ» Фото: grandkidsfest.ru. Источник: mincult.gov74.ru
Там пройдут конкурс творческих идей, мастер-классы и тренинги по актерскому мастерству, лаборатория для молодых режиссеров.

Организаторы проекта «ЭХО БДФ» в Озерске с 27 по 30 января – Фонд поддержки и развития социокультурных проектов Сергея Безрукова, Московский Губернский театр, программа «Территория культуры Росатома» и Театр драмы и комедии «Наш дом».

- Большой Детский фестиваль мы проводим в Москве уже пять лет. Это огромная мультижанровая программа, которая включает разные направлений искусства: театр, кино, анимация, детская литература. Наша задача - собрать самое лучшее, интересное, актуальное, что делают взрослые для юной аудитории, и создать возможность для рождения и реализации новых творческих проектов для детей и подростков. Я рад, что наш фестиваль развивается, появляются новые направления и проекты, а 2 года назад он вышел за пределы столичного региона в формате программы ЭХО БДФ. Мы уже представили лауреатов и специальные проекты фестиваля в Севастополе, Калининграде, Архангельской и Тверской областях. И вот теперь в Озерске Большой Детский фестиваль впервые проводит программу «ЭХО БДФ» совместно с программой «Территория культуры Росатома», - цитирует художественного руководителя фестиваля – народного артиста России Сергея Безрукова минкульт региона.

Несмотря на закрытость «атомной семьи», в Озерске функционируют драматические, музыкальные, кукольные театры, ТЮЗы, а местные творческие коллективы имеют массу наград, включая премию «Золотая Маска». Еманжелинцам озерские артисты знакомы прежде всего благодаря региональному проекту «Театрально-концертный зал»: на сцене ДК им. А.С. Пушкина не раз выступили актеры Озерского театра кукол «Золотой петушок».

В рамках «ЭХО БДФ» в пространствах Театра драмы и комедии «Наш дом» будет проведена Лаборатория для молодых режиссеров. Будут созданы эскизы постановок в категориях бэби-театр, театр для подростков и современное прочтение русских сказок. Показы эскизов и другие мероприятия можно увидеть во время прямой трансляции на сайте фестиваля GRANDKIDSFEST.RU.

VI Большой Детский фестиваль состоится с сентября по ноябрь 2023 года. Сроки приема заявок до 1 марта 2023 года включительно.

В фестивале могут принять участие спектакли, премьеры которых состоялись в 2021 и 2022 годах, возрастные ограничения от 3+ до 16+; фильмы и анимация, чья просмотровая копия действительна до 30 ноября 2023 года; книги, которые вышли или гарантировано выйдут из печати с 01.07.2022 по 01.07.2023.

Фестиваль проводится в рамках реализации федерального партийного проекта «Культура малой Родины» при поддержке Президентского фонда культурных инициатив, Министерства культуры Российской Федерации и Министерства культуры Московской области.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |