Новая Жизнь - www.ng-74.ru

Login

В Еманжелинске состоялся фотоконкурс, посвященный Дню горячего чая

Оцените материал
(2 голосов)
В Еманжелинске состоялся фотоконкурс, посвященный Дню горячего чая Фото Наталии БАЛАБАНОВОЙ
На конкурс поступило 130 работ!

21 мая празднуют Международный день чая, 15 декабря - День чая, а 12 января - День горячего чая. Именно в честь этой даты в центре детского творчества «Радуга» и организовали фотоконкурс. Он прошел под патронажем местного отделения партии «Единая Россия» в рамках партийного проекта «Крепкая семья». Организаторы посчитали, что фотоконкурс станет отличным поводом устроить чаепитие с друзьями и родными. Так и случилось. На фотоконкурс поступило более 130 снимков!

Еманжелинцы фотографировались с самоварами и чайничками, с кружками и чашками, на улице и дома, с домашними сладостями и покупными… Некоторые наряжались матрешками и купчихами, чтобы лучше передать атмосферу русского чаепития. Кто-то даже пытался воспроизвести картины знаменитых художников, например, «Купчиха за чаем» Бориса Кустодиева. А одни из победителей конкурса, ООО «УЮТ», за 15 минут собр А одни из победителей конкурса, ООО «УЮТ», за 15 минут собрались и выехали с самоваром и сушками … в зимний лес. Девушки украсили себя павловопосадскими платками, а директор предприятия Татьяна Худякова надела красивую пушистую белоснежную шапку. Самовар прямо в лесу, посуда с хохломской росписью с различным вареньем, целые вязанки сушек…. Получилось здорово! «УЮТное чаепитие в зимнем лесу» назвал свою фотосессию коллектив «Уюта».

Также в числе победителей - комплексный центр социального обслуживания населения, объединение "Музыкальное волонтерство" ДДТ «Каскад», объединение "Поющая струна" ЦДТ «Радуга» и Ксения Головина. Всех их наградил в минувшую пятницу, 13 января, глава Еманжелинского района, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Евгений Светлов. Подарки также были со смыслом - чай и сладости к нему.

 

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

ВВерх Desktop version