ВКонтакте

Новости»Общество»Еманжелинские мастерицы вяжут носки для участников спецоперации

Еманжелинские мастерицы вяжут носки для участников спецоперации

Оцените материал
(1 Голосовать)
Еманжелинские мастерицы вяжут носки для участников спецоперации Фото Надежды СЕДИНКИНОЙ
Они заняты добрым делом по зову сердца.

Члены двух общественных организаций – районного совета ветеранов и общества инвалидов под руководством Валентины Ширяевой – одними из первых в Еманжелинском районе присоединились в прошлом году к акции по сбору гуманитарной помощи мобилизованным. И сегодня они вновь по зову сердца заняты добрым делом – вяжут носки защитникам Отечества.

Собравшись вместе в своем офисе на улице Чкалова, 8, неравнодушные женщины приступили к важному занятию. В руках у них мелькают спицы. Петелька за петелькой – и готов носок. И вот уже на стол веером легли теплые вязаные изделия для бойцов спецоперации.

– Все мы мамы, бабушки, а некоторые даже уже прабабушки, поэтому очень переживаем, как там, на передовой, чувствуют себя солдаты. Душа болит за мальчишек. Хочется, чтобы они поскорее победили и вернулись домой. А чтобы им не было холодно в окопах и блиндажах, мы решили связать для них теплые носки, – рассказывает, не отвлекаясь от работы, Флюра Миннегалиева. – Пусть тепло наших рук согреет солдат.

В лидерах две мастерицы: Евгения Климова связала уже восемь пар носков, Оксана Меньшенина – семь. «Вяжу с удовольствием», – сказала Оксана Ревкатовна. Она благодарна хозяйке одного из магазинов города, выделившей в качестве благотворительности пряжу.

Галина Федорова, которую называют в Еманжелинске «наш местный соловей», тоже выкроила время и связала «красивые носочки» – красного и зеленого цвета. Галина Владимировна говорит, что они предназначены для участниц спецоперации – медсестричек.

Постарались также Галина Кутикова, Вера Миронова, Людмила Абдуллина, Татьяна Червинская, Татьяна Воликова и другие рукодельницы с чутким сердцем, которые уверены: бойцы оценят их заботу. В носки вложены записки с таким текстом: «Посылаем вам частичку нашего тепла. Берегите себя. Ждем вас с победой живыми и здоровыми». Некоторые бабушки приносят в совет ветеранов уже готовые носки для бойцов. А для тех, кто не умеет держать в руках спицы, но хочет научиться вязать и поучаствовать в добром деле, здесь проведут мастер-класс.

Многие жители и предприятия Еманжелинского района включились в акцию по оказанию поддержки военнослужащим. Среди самых активных – совет ветеранов и общество инвалидов. Эти две дружные общественные организации собрали более ста тысяч рублей, приобрели нужные вещи: теплую одежду, берцы, газовые горелки, коврики, медикаменты и даже бензопилу.

Все это они передали в центр по сбору гуманитарной помощи, организованный в Еманжелинске на базе местного отделения партии «Единая Россия». Все посылки отправлены по назначению.

– Мы даже не ожидали, что акция получит такой размах, такую поддержку со стороны населения. С первых же дней люди пошли к нам в совет ветеранов и общество инвалидов, стали приносить вещи, деньги, чтобы оказать посильную помощь, поддержать солдат, которые выполняют свой воинский долг, защищают наше Отечество, – рассказывает Валентина Ширяева. – Спасибо всем.

9 декабря, в День Героев Отечества, в ДК им. Пушкина прошел благотворительный патриотический концерт «Сильный народ – сильная Россия!» с участием муниципального русского оркестра «Садко». Перед концертом секретарь Еманжелинского местного отделения партии «Единая Россия» глава района Евгений Светлов поблагодарил земляков за поддержку мобилизованных и добровольцев. Наиболее отличившиеся в сборе гуманитарной помощи жители, предприятия, учреждения, организации были отмечены благодарностями местного отделения партии «Единая Россия», в том числе районный совет ветеранов и общество инвалидов, которые во время акции еще больше сплотились.

Коллектив редакции газеты «Новая жизнь» тоже не остался в стороне от важного дела. Отправил мобилизованным две посылки с теплыми вещами и сладостями, газеты.

Сбор гуманитарной помощи продолжается. Любой желающий может передать нужные вещи в местное отделение партии «Единая Россия» с понедельника по пятницу с 8 до 17 часов по адресу: г. Еманжелинск, ул. Чайковского, 5 (второй этаж), тел. 8(35138) 9-34-54.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |