Новая Жизнь - www.ng-74.ru

Login

Депутаты районного Собрания проинспектировали, как изменились после реконструкции и капремонта важные для жителей учреждения

Оцените материал
(1 Голосовать)
Депутаты районного Собрания проинспектировали, как изменились после реконструкции и капремонта важные для жителей учреждения Фото Наталии БАЛАБАНОВОЙ
В среду, 18 января, состоялось выездное заседание постоянных депутатских комиссий.

Очередное заседание постоянных депутатских комиссий, состоявшееся на этой неделе, помимо привычной «кабинетной» части включало выездную. Депутаты Собрания приняли участие в этом мероприятии практически в полном составе.
Первым местные парламентарии посетили МФЦ и муниципальный архив. С начала декабря еманжелинский многофункциональный центр принимает посетителей по новому адресу: МФЦ переехал в комфортное и просторное здание. Располагается центр государственных и муниципальных услуг «Мои документы» теперь в здании бывшей санэпидстанции на Гайдара, 4. А в конце декабря сюда же, только на второй этаж, переехал архивный отдел.

О том, что было сделано в рамках реконструкции здания, как теперь все функционирует, депутатам рассказала заместитель главы Еманжелинского района Юлия Титова. Она провела экскурсию, показала все помещения, в том числе предназначенные исключительно для сотрудников, подробно рассказала, как все теперь устроено и как это работает.

Депутаты отметили, что все сделано по самым современным стандартам, оценили важность и востребованность открытых новых объектов, высокий уровень проведенного ремонта и соответствие всем требованиям. Здесь все предусмотрено для удобства и посетителей, и персонала. Депутат Валентина Ширяева особо отметила организацию доступной среды - и снаружи, и внутри здания.

В муниципальном архиве, который разместился в том же здании на втором этаже, депутаты также отметили, что теперь созданы все отвечающие современным требованиям условия. Депутат Оксана Зазуляк особо отметила, что в архиве появился светлый комфортный читальный зал – если кто-то из жителей захочет поработать с документами, например, изучить семейную родословную.

Далее народные избранники побывали в комплексном центре социального обслуживания населения. Центр совместно с обществом инвалидов и советом ветеранов разработал проект «Активно жить», который выиграл грант губернатора в размере 500 тысяч рублей. На грантовые и дополнительные средства, выделенные министерством социальных отношений Челябинской области, в комплексном центре сделали ремонт помещений, приобрели офисную оргтехнику, большой телевизор, караоке, мебель. Экскурсию по комплексному центру для депутатов провела руководитель центра Валентина Бабенкова.

Завершилось выездное заседание в школе № 3 поселка Батуринского. В школе в рамках новой президентской программы провели комплексный капитальный ремонт и полное переоснащение. Директор школы, также депутат Собрания Сергей Жеребцов рассказал и показал, что сделано, как изменилось после ремонта учреждение образования.

- Депутаты получили сегодня много полезной информации по данным объектам, – отметил по результатам выездного совещания председатель Собрания депутатов Еманжелинского района Иван Юртеев. - Все структуры социально важные. Видим, какие колоссальные средства, какой труд вложены в эти необходимые для жителей объекты. Они видны налицо. Преобразились и школа, и МФЦ, и архив, и комплексный центр. Тем более мы прекрасно помним, какими были эти учреждения ранее, до ремонта. Получилось здорово!

Подробности - в газете «Новая жизнь»

 

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

ВВерх Desktop version