Новая Жизнь - www.ng-74.ru

Login

В зону спецоперации отправилась очередная машина с гуманитарной помощью, которую собрали в том числе и волонтеры Еманжелинского района

Оцените материал
(4 голосов)
Во время второй командировки в Ясиноватую... Во время второй командировки в Ясиноватую... Фото предоставлено Людмилой Беллер
Волонтер-активист Людмила Беллер из Еманжелинки отправилась в третью командировку.

За рулем – владелец грузопассажирского автомобиля, бизнесмен Александр Егоров из Копейска. Второй водитель – Алексей Александров. Штурман и пилот – специалисты со стажем. В четыре руки доберутся быстрее!

Людмила Беллер доверяет Александру, вместе с ним и Виталием Бахтиным из Еткуля (на трех машинах!) они в декабре побывали во второй командировке в Ясиноватой. Тогда, накануне Нового года, солдатам в госпитале Людмила вручила индивидуальные пакеты с вещами и вкусняшками, как и планировала, а врачам и медсестрам – медикаменты. Одна ГАЗель была полностью укомплектована лекарственными препаратами и необходимыми для больницы вещами! Затем Виталий Бахтин ездил в зону СВО 11 января: гуманитарную помощь передали с Челябинского электрометаллургического комбината, с пожарной части (33-й пост).

… В день отъезда Людмила призналась, что испытывала волнение, переживала, как бы чего не забыть. Она чувствует ответственность за каждую посылку. А в памяти всплывала уже изученная, но каждый раз трудная дорога до Ясиноватой, точнее сказать – бездорожье, страшное нервное напряжение ночью, очень быстрая разгрузка «Газели» утром у госпиталя… Теперь и направление новое – Сватово Луганской области.

Оптимизма и сил придавали напутственные слова товарищей, которые провожали тут и были готовы к встрече там, за ленточкой. «Люда, с Богом, удачной поездки! Если увидишь нашего Саньку, обними его за нас, пожалуйста», – пишет мать солдата. «Я всех мальчишек всегда обнимаю, как родных. Как детей собственных», – отвечает Людмила.

Людмила Беллер всегда на связи с солдатскими матерями со всей Челябинской области, командирами из Ясиноватой, открыто общается с депутатами, ведет переговоры с несколькими крупными медицинскими фирмами, разнопрофильными организациями. Некоторые работники и руководители предприятий находят ее самостоятельно благодаря активности в Интернете. Так, по зову души зауральцы-заводчане подготовили для отправки в зону спецоперации печки-щепоточницы, простыни, пеленки, бинты, выделили деньги на дорогу. Работники челябинского завода закупили сапоги-«пенки» для бойцов.

– Ни о чем не просила заводчан! И зауральцы, и челябинцы все сварили-закупили самостоятельно! На огромные суммы! Сработали оперативно, грамотно, за что им огромное спасибо! Редко встретишь таких отзывчивых и благородных, как директор ООО «Торговый дом «Инси» Сергей Невидомый, управляющий ООО «Медицина – Айрлайд» Алексей Горбатенко, директор завода инженерных технологий Илдар Зарипов, – рассказала Людмила. - А зауральский предприниматель Татьяна, когда передавала спецобувь, еще и вручила мне гирлянды, коробку шоколадных киндер-сюрпризов для ясиноватских детей. До слез приятна такая забота о соотечественниках. А несколько дней она назад привезла обувь, которую купила по заявке солдат. 

Волонтеры из Копейска, Южноуральска, Челябинска и других городов поддерживают друг друга. Когда машина готовится к отправке, то ее дружно загружают по заявке имеющейся гуманитарной помощью, чтобы не было ни сантиметра свободного места.

Коллеги-волонтеры говорят, что за полгода фамилия Беллер стала уже брендом, поэтому они создали Телеграм-канал «Творим добро вместе с Беллер», где публикуются отчеты, чтобы разгрузить ленту событий ВКонтакте, завели отдельную банковскую карту, куда стекаются денежные переводы. Мечтают купить тепловизор, дрон…

– Все «расходники» практически те же: тактические носилки, постельное белье, теплое нижнее белье, шерстяные носки, чай, конфеты, чайники, ложки-кружки, медикаменты… Добавили гемостатический порошок, препятствующий кровотечению, восьмиграммовая упаковка которого стоит 2500 рублей. Работаем с родителями, чьи сыновья сейчас на передовой, формируем адресные посылки как для одного солдата, так и на всю роту. На этот раз отправили вещей и продуктов сразу на три роты. Следующая отправка планируется в феврале, – рассказала «НЖ» Людмила Беллер. – Скоро в Еманжелинске откроется социальная «швейка», договоренность с предпринимателем есть. Он сам предложил имеющиеся в его ведении помещения оформить как пункт сбора гуманитарной помощи и швейную мастерскую. Это мечта волонтеров. И швея есть! Это наша постоянная помощница Антонина. А предприниматель (не будем пока называть его фамилию) обещал нам помочь еще и с закупкой ткани для пошива нательного белья, трико и других необходимых вещей. Настоящее доброе дело! Вместе мы – сила!

«Новая жизнь» подробнее расскажет о пункте для сбора гуманитарной помощи солдатам, как только он откроется.

 

Оставить комментарий

1 комментарий

Похожие материалы (по тегу)

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

ВВерх Desktop version