Новая Жизнь - www.ng-74.ru

Login

В Челябинской области Год педагога и наставника пройдет под девизом «В движении»

Оцените материал
(3 голосов)
В Челябинской области Год педагога и наставника пройдет под девизом «В движении» Фото gubernator74.ru
Символично, что старт был дан на железной дороге, которая олицетворяет непрерывное движение.

В центре исторического наследия Южно-Уральской железной дороги состоялась торжественная церемония открытия Года педагога и наставника в Челябинской области, в которой принял участие губернатор Алексей Текслер.

«Роль наставника для каждого из нас определяющая: на всех этапах жизненного пути требуется поддержка того, кто поделится опытом, знаниями, поможет освоить новые компетенции. Каждый человек является наставником. Родители - для детей, педагоги - для воспитанников, старшие дети - для младших, опытные мастера - для начинающих. Этот год определен Годом педагога и наставника, но каждый год для каждого из нас должен быть таким. Поздравляю всех с открытием Года педагога и наставника! В добрый путь», – обратился к педагогам Алексей Леонидович.

В мероприятии приняли участие школьники, педагоги и наставники, имеющие высокие достижения в учебе или профессии. Взрослые организовали для ребят путешествие на виртуальном поезде в историю педагогики со специальными остановками, на каждой из которых их встречали наставники и педагоги. Они рассказали, какие возможности и знания дает учитель на протяжении всей жизни человека - воспитатель в детском саду, педагог дополнительного, школьного, среднего и высшего образования. Также работала площадка нового молодежного «Движения первых» (РДШ) и профсоюзной организации. Губернатор ознакомился со всеми остановками и пообщался с детьми и взрослыми, сообщает пресс-служба главы региона. Логотипом тематического Года стал воздушный змей, которого ребята вместе с педагогами постепенно собирали на каждой из площадок.

Год педагога и наставника станет значимым для 120 тысяч сотрудников и более 800 тысяч учащихся Челябинской области.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

ВВерх Desktop version