Новая Жизнь - www.ng-74.ru

Login

Студенты и школьники Южного Урала пишут письма солдатам

Оцените материал
(1 Голосовать)
Студенты и школьники Южного Урала пишут письма солдатам Источник: пресс-служба ЮУрГГПУ
В акции «Поздравь защитника Отечества» приняли участие студенты и преподаватели Южно-Уральского государственного гуманитарно-педагогического университета.

Мастер-класс по изготовлению открытки провела педагог кафедры технологии и психолого-педагогических дисциплин Маргарита Семина. Акцент был сделан на то, что многие студенты выходят на практику в школы, где могут применить данную технику и вместе с учениками сделать такие же открытки для солдат, которые непосредственно участвует в боевых действиях, и для родных – пап, дедушек, братьев.

- Открытки, которые вы сделаете сегодня, мы сможем передать защитникам Отчества, которые сегодня участвуют в специальной военной операции. Я надеюсь, что с вашей помощью и с помощью ваших воспитанников в школах нам удастся собрать набор открыток и отправить их тем, кто в них сегодня очень нуждается. Потому что это люди, которые хотят увидеть частицу нашего тепла, заботы в тот момент, когда они заботятся о безопасности Отечества и защищают страну, - обращаясь к участникам акции, отметил проректор по воспитательной работе и социальной политике Евгений Жоров.

Студенты оценили простоту изготовления открытки: многие фотографировали процесс пошагово, чтобы потом воспроизвести с детьми на уроке, со ссылкой на вуз сообщает пресс-служба правительства области.

Открытки студенты опустили в специальный бокс, который будет передан комитету солдатских матерей, а оттуда переправлен солдатам, участвующим в спецоперации.

 

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

ВВерх Desktop version