Новая Жизнь - www.ng-74.ru

Login

В Еманжелинске возобновились «битвы» четвертого сезона интеллектуальной игры «Морской бой»

Оцените материал
(1 Голосовать)
В Еманжелинске возобновились «битвы» четвертого сезона интеллектуальной игры «Морской бой» Фото Натальи РЯПОЛОВОЙ
За выход в полуфинал сражаются шесть команд восьмиклассников.

Борьба идет за главный приз – путевку в Санкт-Петербург, где происходили события, описанные в книге Григория Белых и Леонида Пантелеева «Республика ШКИД». Участники игры (первоначально – 11 команд школ района) ознакомились с ней, с биографиями авторов и другими произведениями, рассказывающими о школе социально-индивидуального воспитания имени Достоевского для трудновоспитуемых. Одну восьмую финала успешно прошли школы № 2, 5, 9, 16 и филиал 4-й. После этого последовал двухмесячный перерыв. Теперь – продолжение.

6 февраля в кинотеатре им. Н. Мерзликина встретились команды филиала школы № 4 и 14-й. Первая из них возглавляет рейтинг: она набрала на предыдущем этапе больше всего баллов – 8, вторая начала с чистого листа, так как попала в четвертьфинал по жребию.

Соперники оказались достойными друг друга, продемонстрировали хороший уровень подготовки, однако победителя в «Морском бое» определяют не только хорошие знания, но и правильная тактика, а также – везение.

Сначала команды долго пристреливались, только девятый выстрел оказался результативным – и филиал 4-й заработал первое очко. Но красногорцы тут же сравняли счет. Только вот на следующие вопросы точные ответы участникам дать не удалось, зато еманжелинцы, подорвавшись на мине, хорошо отыграли скрывавшийся за ней блиц, а затем и записали в свой актив заслуженный балл. А вот ребята из 14-й, проигрывая 1:2, лишились одного члена команды: оставшись «один за всех», он не смог продолжить фразу из текста повести и вынужден был отравиться в зал до конца встречи.

После новой длительной серии промахов команды заработали по одному очку, а затем красногорцам удалось догнать соперников и сравнять счет – 3:3. Правда, использовать шанс изменить ход игры в свою пользу у них не получилось. Игроки филиала 4-й уверенно набирали очко за очком и, даже отдав в конце один корабль без боя (коварная мина), уверенно победили – 6:3, оставшись на позиции лидера!

У 14-й школы все-таки сохранилась возможность пройти в полуфинал. Только теперь это зависит не от нее, а от того, как сыграют конкуренты: в следующий этап попадет одна из трех проигравших команд – набравшая наибольшее количество очков.

Следующий «Морской бой» состоится там же, в кинотеатре им. Н. Мерзликина, в понедельник, 13 февраля. Встречаются команды школ № 5 и 9. Начало в 14 часов. Вход свободный!

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

ВВерх Desktop version