ВКонтакте

Новости»Общество»В Еманжелинске в игре «Морской бой» определился второй полуфиналист

В Еманжелинске в игре «Морской бой» определился второй полуфиналист

Оцените материал
(1 Голосовать)
В Еманжелинске в игре «Морской бой» определился второй полуфиналист Фото Натальи РЯПОЛОВОЙ
В следующий этап литературно-интеллектуального состязания вышла команда школы № 5.

Во второй четвертьфинальной игре сезона – между командами школ № 5 и 9 – красногорцам не удалось одержать победу, хотя они были близки к ней.

Инициатор проведения в Еманжелинске «Морского боя» и третейский судья, директор ЦОО «Тайфун» Евгений Завьялов в своем напутственном слове, поднимая боевой дух игроков, пожелал им набрать максимальное количество очков – по 8, и команды честно стремились к этому результату.

А события в ходе встречи, состоявшейся 13 февраля, развивались довольно драматично. После серии промахов, ставшей уже традиционной (участники научились хорошо прятать свой флот), метким выстрелом отметилась команда 9-й школы. Едва на экране высветился вопрос, не дождавшись, когда ведущий – педагог центра Никита Коротнев – его прочтет, Василиса Дворниченко отчеканила ответ. Он оказался верным, но капитан получила замечание за торопливость.

Команда пятой тут же отыграла очко, но следом попала на мину и не смогла «взять» блиц. Красногорочки заработали второй балл, практически так же стремительно, как и первый, а следом – третий, ответив на вопрос, спрятавшийся за «взрывным устройством», на котором подорвалась краснознаменная, и повели в счете 3:1.

После этого игра пошла с переменным успехом для обеих команд: неудача сменялась удачей, приносящей заветное очко. Но потом девятая, хотя и потеряла одного игрока (был удален до конца поединка), вырвалась вперед – 5:2! После этого и команда пятой остается вчетвером («один за всех» не знал ответа на вопрос), тем не менее начинает набирать баллы: 3:5, 4:5, 5:5, 5:6! Красногорцы же вынуждены «потопить» свой корабль без боя (коварная мина!). Давая один за другим правильные ответы, краснознаменная не дает девятой шанса выстрелить и решающим залпом подбивает последний уцелевший корабль соперника – 7:5! Пятая школа проходит в следующий этап.

Третий полуфиналист (первым стал филиал 4-й) определится во встрече команд школ № 2 и 16. А вот кто будет четвертым, выяснится в стыковочной игре, в которую точно попадает школа № 9 с пятью набранными очками (у предыдущих проигравших в четвертьфинале, команды 14-й, только 3 балла).

Очередная игра в «Морской бой» по книге Григория Белых и Леонида Пантелеева «Республика ШКИД» состоится в понедельник, 20 февраля, в кинотеатре им. Н. Мерзликина. Начало в 14 часов. Вход свободный.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Октябрь 2022 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31            

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |