Новая Жизнь - www.ng-74.ru

Login

В «Радуге» прошла встреча с челябинским актером Александром Майером

Оцените материал
(1 Голосовать)
Ведущий актер Нового Художественного театра привез юным зрителям моноспектакль

по поэме Сергея Есенина «Анна Снегина». На встречу пришли воспитанники театральной студии «Грань».

Студия, которой руководит завуч ЦДТ «Радуга» Галина Владимировна Ламыкина, занимается при школе № 2 второй год и тесно сотрудничает с Новым Художественным. Весной нынешнего года подросткам из «Грани» удалось даже побывать на репетиции спектакль «Нос» по повести Николая Гоголя. Ребята остались под впечатлением. А осенью решено было пригласить артистов в Еманжелинск – чтобы ребята посмотрели моноспектакль, пообщались с людьми искусства и показали отрывки из спектакля, который репетируют сейчас.
В камерной обстановке Александр Майер читал Есенина. Звучали удивительно емкие, глубокие и в то же время понятные всем стихи самобытного поэта. Возможно, для ребят, из «Грани», среди которых в основном старшеклассники, такое прочтение – моноспектакль по поэме – открыло иное понимание творчества поэта. Ведь Есенин в школьной программе и Есенин в театре – разительно отличаются…

После моноспектакля, который длился больше часа, артисты «Грани» показали зарисовки по произведениям А.С. Пушкина. Александр Майер и приехавший с ним актер НХТ Алексей Зайков поговорили с юными артистами в неформальной обстановке, попили чай с плюшками, обсудили виденное. Профессионалы рассказали любителям, из чего складывается жизнь артиста, как проходят репетиции, почему в репертуаре НХТ так много классических произведений (по произведениям Достоевского, Шукшина, других писателей).
Марина КОРАБЛЕВА
Фото автора
Вместе с воспитанниками студии «Грань» на встречу с артистами НХТ пришли воспитанники театрального коллектива «Маленькая страна» центра «Тайфун» и ее руководитель Нина Михайловна Васильева.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

ВВерх Desktop version