Новая Жизнь - www.ng-74.ru

Login

В Челябинской области стартует детская оздоровительная кампания

Оцените материал
(1 Голосовать)
В Челябинской области стартует детская оздоровительная кампания Фото minsoc.gov74.ru/minsoc
Первые заезды начнутся 1 марта.

Планируется два весенних заезда и с 20 мая четыре летних.

В рамках круглогодичной оздоровительной кампании укрепить здоровье в загородных лагерях могут дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации. Ребята, которым оздоровление необходимо по медицинским показаниям, поедут в санатории.

– В этом году у нас появилась новая категория – это дети мобилизованных граждан, им путевки предоставляются вне очереди. Ребята смогут отдохнуть, интересно провести время, найти новых друзей и, самое главное, укрепить здоровье, – цитирует министра социальных отношений Ирину Буторину пресс-служба ведомства.

На отдых и укрепление здоровья юных южноуральцев выделено свыше 250 млн рублей. В этом году отдых и оздоровление детей запланированы в санаториях, санаториях-профилакториях и загородных лагерях «Синегорье», «Металлург», «Ильмены», «Лесная сказка», «Уральские зори», «Карагайский», «Абзаково».

Чтобы дети не отстали от школьной программы, в весенний период организовано проведение учебных занятий по основным предметам. Также ребят ждут физкультурно-оздоровительные мероприятия, экскурсии, игры, конкурсы, дискотеки.
Заезды проводятся с соблюдением всех требований Роспотребнадзора: организованы одномоментные заезды и выезды, ежедневная термометрия, дезинфекция и проветривание помещений. В течение смены запрещено выходить за территорию, а также проводить мероприятия в закрытых помещениях и с участием родителей. Рекомендованы мероприятия и экскурсии на свежем воздухе с учетом погодных условий.

Все путевки по линии социальной защиты предоставляются бесплатно. Для получения необходимо обращаться в управления социальной защиты населения по месту жительства.

 

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

ВВерх Desktop version