ВКонтакте

Новости»Общество»Борис Дубровский: строительный сезон должен быть длинным

Борис Дубровский: строительный сезон должен быть длинным

Оцените материал
(0 голосов)
Борис Дубровский ответил на вопросы журналистов печатных и электронных СМИ из городов и районов области.
Пресс-конференция состоялась 20 октября. В качестве вводного слова губернатор познакомил журналистов с некоторыми итогами социально-экономического развития области за девять месяцев 2014 года. Рост индекса промышленного производства за девять месяцев составил 2,4 процента. Положительную динамику создают в первую очередь предприятия по добыче полезных ископаемых и металлургические. Хорошие новости с Челябинского трубопрокатного завода – объемы выпущенной продукции по сравнению с девятью месяцами прошлого года выросли на 24,6 процента. В связи с реализацией в России проекта «Сила Сибири» завод на два года обеспечен заказами. За отчетный период предприятие на первом месте по уплате налога на прибыль.

Производство мяса выросло на 17 процентов. Жилья построили больше на 6,8 процента. В целом доходы консолидированного бюджета составили 108 процентов.

Затем Борис Дубровский ответил на вопросы. В нескольких из них была затронута проблема строительства дорог. В частности, в связи с ситуацией, когда асфальт кладут на снег, о чем рассказала журналист из Кыштыма, губернатор отметил, что все изменится уже в будущем году. Подготовку документов надо начинать в феврале. «Должен быть длинный строительный сезон», - подчеркнул  Борис Дубровский. Что касается автодорог М5 и М36, то это дороги федерального значения, их ремонт требует больших финансовых вложений, но тем не менее они в ближайшие несколько лет будут реконструированы.

В этом году к Дню пожилого человека пенсионерам не выплачивали традиционные 500 рублей. В связи с чем? Отвечая на этот вопрос журналиста из Озерска, губернатор подчеркнул, что в областном бюджете на 2014 год эти деньги не были заложены прежним правительством области. «Приношу извинения пенсионерам», - сказал Борис Дубровский.

В каждом муниципалитете свои проблемы, сложности в развитии территорий. На все вопросы журналисты местных СМИ получили обстоятельные ответы губернатора.

Подготовила Ольга СИДОРОВА

Фото пресс-службы губернатора

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Февраль 2017 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |