Новости»Общество»Баскетболистки еманжелинской спортивной школы, старшеклассницы школы № 15, выиграли дивизионный этап областного чемпионата КЭС-БАСКЕТ

Баскетболистки еманжелинской спортивной школы, старшеклассницы школы № 15, выиграли дивизионный этап областного чемпионата КЭС-БАСКЕТ Фото предоставлено спортивной школой
А юная команда спортшколы стала чемпионом открытого турнира в Рощино.

19 февраля в Коркино состоялся дивизионный этап чемпионата школьной баскетбольной лиги КЭС-БАСКЕТ среди девушек.

В турнире приняли участие спортсменки семи территорий – из Коркино, Копейска, Южноуральска, Карталов, Еманжелинска, Троицка и Троицкого района. Еманжелинский район представляли старшеклассницы школы № 15. Команда девушек под руководством тренера спортивной школы Сергея Ивановича Лузина проявила бойцовский характер. Отличную поддержку оказали юноши-баскетболисты!

Победители дивизионного этапа КЭС-БАСКЕТ награждены кубком, медалями, грамотой и баскетбольной формой с логотипом чемпионата.

Следующий этап – финальный, он пройдет с 3 по 5 марта в Карталах.

Ранее, 18 февраля, сборная еманжелинской спортивной школы завоевала кубок открытого турнира в Рощино среди девочек 10 лет и младше.

Состоялось три выездных тура. Спортсменки играли по субботам, начиная с 4 февраля. В состав сборной вошли ученицы школ № 11 и 15. Капитан команды - Ульяна Медведева, лучшим игроком признана Алина Махмутова.

Для юных баскетболисток это был первый опыт участия в масштабном турнире. Чемпионки получили в награду кубок, грамоты и медали. Тренеры Сергей Иванович Лузин и Владимир Евгеньевич Ковтун выражают признательность родителям воспитанников за понимание и поддержку.