ВКонтакте

Новости»Общество»Жители всех регионов нашей страны в режиме онлайн определят территории для благоустройства в своем городе

Жители всех регионов нашей страны в режиме онлайн определят территории для благоустройства в своем городе

Оцените материал
(3 голосов)
Жители всех регионов нашей страны в режиме онлайн определят территории для благоустройства в своем городе Баннер pravmin.gov74.ru
Для организации голосования и поддержки проекта началась регистрация волонтеров.

Голосование пройдет с 15 апреля по 31 мая на сайте za.gorodsreda.ru в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». Основная задача проекта – преобразить вид российских городов, сделать их комфортнее для жителей и тем самым дать новый импульс развитию муниципалитетов на всей территории страны. Создать новые комфортные и современные общественные пространства.

Волонтеры будут помогать жителям голосовать за проекты благоустройства общественного пространства в их городе: набережные, парки, скверы, улицы, спортивные площадки. Добровольцам предстоит работать в МФЦ, торговых центрах, объектах культуры и других общественных местах. Они будут обеспечены планшетами для голосования со специальным мобильным приложением, через которое можно будет проголосовать.

Перед работой на информационных точках добровольцы пройдут обучение на образовательной платформе DOBRO. Университет. и узнают о проекте и его задачах, работе приложения, о взаимодействии с жителями.

Каждый гражданин России старше 14 лет сможет отдать свой голос за одну из предложенных территорий или дизайн-проект уже отобранного пространства. Объекты, которые наберут наибольшее число голосов, попадут в адресный перечень территорий для благоустройства на следующий год.

В 2022 году 3 339 волонтеров зарегистрировались на портале dobro.ru. 417 519 южноуральцев смогли отдать свой голос за понравившийся дизайн-проект благоустройства благодаря работе волонтеров. Всего в Челябинской области тогда проголосовали 575 000 человек, сообщает пресс-служба правительства области.

 

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |