ВКонтакте

Новости»Общество»Еманжелинский район присоединился к акции «Крымская весна»

Еманжелинский район присоединился к акции «Крымская весна»

Оцените материал
(1 Голосовать)
Еманжелинский район присоединился к акции «Крымская весна» Фото Наталии БАЛАБАНОВОЙ
На Комсомольской площади состоялся флешмоб. 

В эти дни по все стране проходит всероссийская акция «Крымская весна», посвященная годовщине со Дня воссоединения Крыма с Российской Федерацией. Мероприятия, посвященные этой дате, состоялись и в Еманжелинском районе.

18 марта – особая дата в новейшей истории России. Уже девять лет она символизирует восстановление исторической справедливости. В 2014 году жители Крыма и Севастополя сделали свой выбор в пользу воссоединения с Россией.

В среду, 15 марта, в центральной районной библиотеке им. И. Сабирова состоялась программа «Крым, Донбасс, Россия – навсегда!», посвященная этой дате. Школьники - а на программу пригласили учащихся филиала школы № 4 - узнали о судьбе полуострова.
Ребята узнали, как в 1991 году крымчане оказались в другом государстве, и как долог был путь возвращения домой, в Россию. Им напомнили о референдуме, в результате которого 18 марта 2014 года в Георгиевском дворце Кремля был подписан договор о вступлении Республики Крым и города Севастополя в состав Российской Федерации на правах новых субъектов. Крымский полуостров и город Севастополь вновь оказались с Россией! Все это сопровождалось показом слайд-презентации «Вместе навсегда», а также видеороликом «10 интересных фактов о Крыме».

Продолжил мероприятие флешмоб. На Комсомольской площади школьники выстроились в слово «Крым», подняв над головой полотна красного, синего и белого цветов. А некоторые держали в руках веточки лаванды - символ полуострова.

Патриотические мероприятия, посвященные воссоединению Крыма и Севастополя с Россией, прошли на этой неделе и в других учреждениях образования и культуры района. Информационно-познавательные программы, интеллектуальные игры, уроки-презентации, показ и обсуждение фильма «Крым» раскрыли школьникам интересные факты этой страницы истории нашей страны.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |