Новая Жизнь - www.ng-74.ru

Login

Через месяц, 17 апреля, в Челябинской области стартуют традиционные субботники

Оцените материал
(3 голосов)
Через месяц, 17 апреля, в Челябинской области стартуют традиционные субботники Фото из архива Александра Петрова
Готовиться к ним нужно заранее.

Об этом 15 марта на областном совещании с членами южноуральского правительства и главами муниципалитетов заявил губернатор Алексей Текслер.

Начал совещание Алексей Текслер с несчастного случая в Нагайбакском районе, где из-за падения льда погиб ребенок. Губернатор подчеркнул, что ранее от жителей района поступало много жалоб на неубранный снег, неоднократно этот вопрос поднимался и на совещаниях, давались поручения: 

- Очевидно, что выводов сделано не было. Идет следствие, оно выводы сделает, виновные понесут наказание. Но это в том числе и отсутствие системной работы местной власти. Считаю, что вам нужно задуматься и сделать соответствующие выводы, - обратился к главе Нагайбакского района Алексей Текслер.

Губернатор отметил Ашинский район и Верхний Уфалей по числу жалоб от населения на плохую уборку снега. Нарекания жителей были адресованы главам муниципалитетов для исправления ошибок.

Алексей Текслер еще раз поручил главам территорий, руководителям предприятий, организаций и УК контролировать работу по очистке крыш от снега и льда, своевременно чистить дороги, тротуары и дворы.

С 17 апреля по 5 мая в регионе пройдут традиционные субботники. Необходимо организовать работу, позаботиться об инвентаре и обеспечить своевременный вывоз мусора. Начнется и работа по ликвидации несанкционированных свалок. Необходимо как можно быстрее начинать дорожные и строительные работы с учетом погоды, в том числе по проекту «Формирование комфортной городской среды», сообщает пресс-служба главы региона.

 

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

ВВерх Desktop version