Новая Жизнь - www.ng-74.ru

Login

Прокурор Челябинской области Карен Габриелян представил нового прокурора города Еманжелинска – Андрея Молчана

Оцените материал
(11 голосов)
Прокурор Челябинской области Карен Габриелян представил нового прокурора города Еманжелинска – Андрея Молчана Фото Татьяны СОКОЛОВОЙ
В органах прокуратуры Андрей Михайлович с 2013 года.

На встрече 21 марта присутствовали исполняющая обязанности главы района Юлия Титова, исполняющий обязанности председателя Еманжелинского городского суда Сергей Артемьев, руководитель следственного отдела по г. Коркино СУ СК РФ по Челябинской области Евгений Меркулов и его заместитель Владимир Забегаев, начальник ОМВД России по Еманжелинскому району Максим Барбашин, начальник отделения – старший судебный пристав Еманжелинского ГОСП  управления ФССП России по Челябинской области Ринат Абдрашитов, сотрудники прокуратуры.

Карен Габриелян довел до коллег приказ Генерального прокурора Российской Федерации о назначении на пять лет младшего советника юстиции Андрея Молчана на должность прокурора города Еманжелинска.

Родился и вырос Андрей Молчан в Октябрьском районе. После окончания университета прошел срочную военную службу. В органы прокуратуры поступил в декабре 2013 года. Занимал должность помощника прокурора Ленинского района Магнитогорска, затем – Калининского района Челябинска, после чего был назначен заместителем прокурора Ленинского района Челябинска.

Карен Габриелян заверил, что новый прокурор переедет жить в Еманжелинск, а в Челябинск будет наведываться в гости по выходным. Такой принцип работы поможет ближе узнать проблемы Еманжелинского района и познакомиться с его жителями.

– Если вы здесь живете, то и в магазины ходите, и мусор выбрасываете, и видите – вывозят его или не вывозят, если у вас дети в садик ходят, вы знаете, что там происходит, вы знаете, когда есть горячая вода, когда отключают электроэнергию. А когда вы своей шкурой это не чувствуете, то вы чужой, – отметил, в частности, Карен Габриелян. – Хочу пожелать, чтобы Еманжелинск стал родным и близким, чтобы ваш приезд в город только воодушевил всех.

Вопросы ЖКХ, досуга молодежи, исполнения судебных решений… Надо держать все под контролем!

– Самое главное: все, что мы делаем, – делаем для наших жителей. Все, что по закону им положено, должно до них доводиться, – резюмировал Карен Карленович.

Удачи на новом месте и успешного выполнения задач, направленных на защиту прав и свобод граждан, интересов государства и жителей нашего Еманжелинского района, а также реализовать потенциал, добиться поставленных целей и новых достижений в профессиональной деятельности пожелала Андрею Молчану исполняющая обязанности главы района Юлия Титова. Юлия Сергеевна зачитала поздравительный адрес от имени главы муниципалитета Евгения Светлова.

Начальник ОМВД Максим Барбашин также поздравил с назначением на должность Андрея Молчана и выразил надежду на плодотворное и крепкое взаимодействие на благо служения страны, региона, района.

Карен Габриелян кратко рассказал присутствующим о рабочей поездке в Москву.

В скором времени Андрей Молчан лично встретится со всеми коллегами и проведет координационные совещания.

Напомним, отработавший десять лет в Еманжелинске Роберт Шамсутдинов в сентябре 2022 года был назначен прокурором Чебаркуля.

 

Оставить комментарий

1 комментарий

  • Игорь

    А разве можно было десять лет на одном месте? А как же ротация штатов?

    Игорь Комментировать

Похожие материалы (по тегу)

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

ВВерх Desktop version