Новая Жизнь - www.ng-74.ru

Login

В Челябинской области муниципалитеты получили школьные автобусы, передвижные фельдшерско-акушерские комплексы и автомобили скорой помощи

Оцените материал
(2 голосов)
В Челябинской области муниципалитеты получили школьные автобусы, передвижные фельдшерско-акушерские комплексы и автомобили скорой помощи Фото gubernator74.ru
Перед отправкой в территории автомобили осмотрел губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

Обновить парк школьных автобусов и автомобилей скорой помощи в течение 2021-2024 годов Правительству РФ поручил Президент России Владимир Путин по итогам послания Федеральному Собранию.

29 марта на площади Революции в Челябинске состоялась передача муниципалитетам области нового транспорта для медицинских и образовательных учреждений.

В муниципалитеты переданы:

– 44 школьных автобуса «ГАЗ» в рамках федеральной поставки в 25 муниципалитетов области. Всего с 2019 по 2022 годы муниципалитеты получили 263 автобуса за счет федерального и областного бюджетов. В настоящее время на школьных автобусах перевозят 19 тысяч школьников.

– 22 специализированных автомобиля в медицинские учреждения области, из которых 21 автомобиль по федеральной программе:

• 7 мобильных ФАПов («Луидор»);

• 13 автомобилей скорой помощи («УАЗ» и «ГАЗ»);

• 1 передвижная поликлиника с возможностью проведения флюорографии («ПАЗ»);

• а также 1 передвижной диагностический комплекс на базе «КАМАЗ», который будет направлен в Уйский район. Комплекс приобретен за счет областного бюджета, оснащен оборудованием, которое позволяет проводить флюорографические и маммографические исследования.

Автомобили скорой медпомощи отправятся в Коркинский муниципальный округ (4 машины, в том числе реанимобиль), Агаповский, Сосновский и Троицкий муниципальные районы (по 2 машины), по 1 машине получат Верхнеуральский, Кизильский и Нагайбакский муниципальные районы, сообщает пресс-служба главы региона.

Передвижные медицинские комплексы поступят в Сосновский, Верхнеуфалейский, Катав-Ивановский, Кусинский, Пластовский, Троицкий и Увельский муниципальные образования. Каждый из них оборудован рабочим местом врача, созданы все условия для оказания первой помощи, вакцинации и проведения диспансеризации.

Губернатор пообщался с главами муниципалитетов, обратив внимание на то, что в большинстве территорий нет транспорта старше 10 лет. А там, где эти проблемы еще остаются, планируют их закрыть уже в этом году. До конца года в регион  поступят еще 30 автомобилей.

– Задача – полностью обновить весь специализированный транспорт, – прокомментировал Алексей Текслер.

Оставить комментарий

1 комментарий

  • Ангелина

    Всё так пышно преподносится! А работает ли? Вот МФЦ открыли в Емане. А какой толк???? Если сегодня талоны дают на завтра!

    Ангелина Комментировать

Похожие материалы (по тегу)

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

ВВерх Desktop version