ВКонтакте

Новости»Общество»В России стартовал прием заявок на участие в III форуме классных руководителей

В России стартовал прием заявок на участие в III форуме классных руководителей

Оцените материал
(2 голосов)
Андрей Журавлев стал советником исторической смены во Всероссийском детском центре «Орленок» Андрей Журавлев стал советником исторической смены во Всероссийском детском центре «Орленок» Фото pravmin.gov74.ru
Участниками могут стать школьные учителя и преподаватели колледжей и техникумов.

Форум запланирован в Москве с 3 по 7 октября. В Год педагога и наставника он пройдет в третий раз. В прошлые годы в нем приняли участие несколько тысяч лучших учителей со всех регионов. Челябинскую область представляли более 50 педагогов. Учительница из Златоуста стала амбассадором ФКР. Елену Другову и еще 23 педагога выбрали из 111 тысяч претендентов. Южноуральский учитель уже стала инициатором и идейным вдохновителем единственного в России конкурса для учителей начальных классов «Первый учитель», сообщает пресс-служба правительства области.

Южноуральские учителя, принявшие участие в форуме классных руководителей, едины во мнении – ФКР меняет жизни. К примеру, педагог из Миасса Данила Тикунов получил приглашение стать участником проекта «Учитель за рубежом», и вот уже восемь месяцев учит русскому языку и литературе школьников в Узбекистане.

Учитель истории и обществознания Полетаевской школы Андрей Журавлев стал советником исторической смены во Всероссийском детском центре «Орленок». Его отобрали из тысячи претендентов со всей страны.

А учитель химии и биологии челябинской общеобразовательной школы «7 ключей» победил во втором сезоне проекта «ТопБЛОГ». Кирилл Иванов является автором более 120 популярных в интернете роликов по естественным наукам. Недавно «бородатый химик» переехал в Москву.

Отбор на третий сезон форума классных руководителей будет состоять из нескольких этапов: анкетирование, тестирование по основам педагогики, внеурочным занятиям «Разговоры о важном», тренажер классного руководителя и представление видеовизитки по теме «Моя воспитательная инициатива».

Планируется, что в III Всероссийском форуме классных руководителей примут участие 3 тысячи человек. А само мероприятие пройдет в две смены: 3-5 октября – классные руководители начальных классов, коррекционных школ и кураторы учреждений СПО; 5-7 октября – классные руководители старших и средних классов. Участников ждут насыщенные образовательная, дискуссионная и культурная программы.

Подать заявку можно до 20 апреля в сообществе форума в социальной сети «ВКонтакте».

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |